如图1所示,每块瓷砖长45cm,宽30cm,O点为坐
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 08:26:32
设每块长方形的长是xcm,宽是ycm,根据题意得x+y=502x=x+4y解得x=40y=10答:长是40cm,宽是10cm.
这个房间的面积是:4×3=12﹙㎡﹚一块这种瓷砖的面积是:0.2×0.2=0.04﹙㎡﹚﹙2分米=0.2米﹚铺这个房间需要的瓷砖块数:4×3÷﹙0.2×0.2﹚=12÷0.04=300﹙块﹚一共需要多
瓷砖的边长是:14÷(5×2+2×2)=14÷(10+4)=14÷14=1,(1)当两块瓷砖都有一条边和原图中的正方形的一边是公共时周长是:7×2×1+2×2×1=14+4=18;(2)当两块瓷砖都有
10*8/0.25=320
50*45+50*3*2+45*3*2(没有顶)=2250+300+270=2820平方米2820*15=42300块
由图中得知4×宽=60宽=152×长=3×宽+长长=3×宽长=45那么每块长=45厘米,宽=15厘米
设长方形地砖长xcm,宽ycm本题的相等关系是大长方形的长和宽列方程组{x+y=60{2x=x+3y解得{x=45{y=15
长加宽得13长6宽7再问:放屁我已会
将AB展开是个长方形,45+45+27+27=144再答:用勾股计算AB再答:就OK了再答:ab=156156÷0.8=195秒
每块砖0.6X0.6=0.36平方地面积0.36X24=8.64平方(砖与砖不可能绝对无缝铺贴,缝留多大,面积就不一样了,具体也可算)24块瓷砖的体积0.6X0.6X24X0.01=0.0864立方米
25厘米=0.25米(25x50+25x2.5x2+50x2.5x2)÷(0.25x0.25)=26000块
15×6=90平方米=9000平方分米,9000÷9=1000(块),答:需要瓷砖1000块.
函数关系?这不是研究原子弹还有什么函数关系
12块把它缩小为长4CM宽为3cm的长方形,求最小的公共倍数就为12,SO为12块
你好:40cm=0.4m需要:(60×35+60×2×2+35×2×2)÷(0.4×0.4)=15500(块)需要:(60×35+60×2×2+35×2×2)×85=210800元
64和56的最大公约数是8,(64*56)÷(8*8)=56
可以买三级瓷砖.墙面的面积总共为:(4+2+4+2)*3+4*1*1/2*2=40(平方米)每块砖的面积为:0.1*0.1=0.01(平方米)总共需要40/0.01=4000块砖,所以可以买三级瓷砖
计算:5*12=60*16=960块斜边需要算损耗:按每延米7块砖算,12米*7=84块+136块=220块合计:960+220=1180块
32块足够 楼上的多余的12块你花钱呀!切