如图,圆的周长为12.56厘米,平行四边形ABC
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 05:02:50
25.12÷3.14=8(厘米)8÷2=4(厘米)3.14×42×14-4×4÷2+8×4÷2=12.56-8+16=20.56(平方厘米)答:阴影部分的面积是20.56平方厘米.
圆的半径是12.56/2/3.14=2厘米直径是2*2=4厘米则长方形的宽是12.56/4=3.14厘米阴影部分的周长是3.14*2+3.14*4/2+4=6.28+6.28+4=16.56厘米面积是
很简单.周长=3.14×d12.56÷3.14=4cm(直径)12.56÷2=6.28最后答案是6.28+4=10.28谢谢,希望能解决你的题目.
宽=10.28÷(3.14+2)=2厘米长=2×2=4厘米面积=2×4=8平方厘米
∵圆的周长为62.8厘米∴圆的半径=10厘米,扇形面积=20/360*π*10²=50π/9平方厘米∴阴影面积=100-50π/9(平方厘米)
圆的直径是18.84÷3.14=6(厘米)则半径是6÷2=3(厘米)所以阴影部分的面积等于:(6×6-3.14×32)÷2+(3.14×32-6×6÷2)÷2=(36-28.26)÷2+(28.26-
由平行四边形面积公式知14×BC=16×CD,即14BC=16CD,则BC:CD=16:14=8:7,BC=87CD,又2×(BC+CD)=75,则BC+CD=37.5(厘米),87CD+CD=37.
底面半径:12.56÷3.14÷2=2厘米底面积:3.14×2×2=12.56平方厘米两个这样的图形的体积之和:12.56×(6+4)=125.6立方厘米裁后的体积:125.6÷2=62.8立方厘米
12.56÷2=6.28(厘米)12.56÷3.14÷2=2(厘米)(6.28+2)×2=8.28×2=16.56(厘米)答:这个长方形的周长是16.56厘米.
题目:在△ABC中,DE是AC的垂直平分线,AE=3厘米,△ABC的周长为19厘米,求△ABD的周长.因为DE是AC的垂直平分线所以AD=CD,AE=CE.所以BD+AD=BD+CD=BC,AC=2A
周长=0.5*3.14*4+3.14*2+4=16.56面积=0.25*3.14*4*4-0.5*3.14*2*2=6.28
这个题我会再答:��Ӱ���ֵ��ܳ���������Բ�ij������������再答:��3.14*5*2/2+3.14*3*2/2+5*2-4+3*2-4再问:������ô��再答:��д��
周长:3.14×6×2÷4+3.14×4×2÷4+(6-4)=9.42+6.28+2=17.7厘米
18×8÷10=144÷10=14.4(厘米);(18+14.4)×2=32.4×2=64.8(厘米);答:平行四边形ABCD的周长是64.8厘米.
设大圆半径为A,小圆半径为B通上面的的问题可以得到下面:1、已知大圆的周长为180厘米-------2πA=1802、小圆的周长为120厘米---------2πB=1203、圆环宽度为-------
12.56÷3.14=4(厘米)21.6÷4=5.4(厘米)5.4÷2=2.7(厘米)2.7×4÷2=5.4(平方厘米)
阴影的面积=大扇形的面积+小扇形的面积-长方形的面积=100π/4+36π/4-60=46.76平方厘米周长=大弧度的长+小弧度的长+三角形的两个直角边=2*π*10/4+2π*6/4+4+4=33.
25.12÷3.14÷2=4(厘米)4×4=16(平方厘米)答:此正方形的面积是16平方厘米.