如图,从学校到少年宫有几种走法?哪条路最近?为什么?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/13 18:12:04
画个线段图就好懂了,把全程看作单位“1”,去时,走到少年宫,走了全程的4/7,回来时,从学校走到少年宫,则走了全程的3/7,又向前走60米,正好走全程的1/2,所以,用60米除以它所对应的分率(1/2
一开始,他们是同时从学校出发的吗?不然无解.丁丁走7分钟,那么学校到少年宫为60*7=420米,那时小胖走了40*7=280米,那么丁丁和小胖相距420-280=140米,140/(60+40)=1.
975÷15=65米每分钟1170÷65=18分钟所以从学校到家里要用18分钟再问:��2������������ٶȣ�����20���ӿ����߶����ף�再问:��2������������ٶ
速度=975÷15=65米/分钟时间=1170÷65=18分钟
你确定题目没有画错?如果是这样的话,就是三种走法:两边和中间.哪条最近,就看题目给的条件,自己比较路程了.一般这种题目的图形应该是类似于“∞”这种形状的啊再问:你太慢了,我已经知道答案了
4条家到少年宫AB少年宫到学校CDA-CA-D B-CC-D应该是这样的吧
980/70=1465*14=910980-910=70小红离少年宫还有70米
3000米再问:如果算式,只能算加法么再答:对啊再答:2千米就是2000米2000+1000=3000再问:嗯呢,谢谢阿~
每分钟975÷15=65米(1)需要1170÷65=18分钟(2)可以走65x20=1300米~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你
速度和1200X2÷25=96米/秒1200+300=1500米甲速度1500÷25=60米/秒乙速度96-60=36米/秒正确答案,求采纳
设原来报名参加的学生有X人,原来缴费Y元,则:XY=3202X(Y-4)=480解得X=20,Y=16故原来报名参加的学生有20人
(1)速度为720÷12=60m/min少年宫到图书馆60×8=480m(2)学校到图书馆720×130%=936m学校到图书馆时间936÷60=15.6min
甲的速度为(2400+300)÷30,=2700÷30,=90(米/分钟);乙的速度为(2400-300)÷30,=2100÷30,=70(米/分钟);答:甲每分钟走90米,乙每分钟走70米.故此题答
8×10000÷100÷50=16
715÷(910÷14),=715÷65,=11(分钟);答:他用同样的速度从家到少年宫要走11分钟.
1-47=37;60÷(12-37),=60÷114,=840(米);答:小芳家到学校有840米.