5万元存一年,按百分之4利息计算,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 09:10:35
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=2000×4.14%×1×(1-5%)=78.66元本息和=2000+78.66=2078.66元
本金X年利率=利息利息X(1-利息税率)=税后利息本金+税后利息=取出的钱列方程解答为:设本金原有A元,可得方程;A+AX2.25%X(1-5%)=4085.5A+0.021375A=4085.51.
年利率0.99%,半年大概0.495%本金1000*0.495%=4.95半年利息去掉利息税4.95*(1-20%)=3.96净利息半年可取回本金1000加利息3.96总共1003.96
利息税:9000×4.14%×5%=18.63元能拿到:9000+9000×4.14%×(1-5%)9353.97元
本金×2.52%×(1-5%)=119.70解得:本金=5000.00(元)即,小宝存入银行5000元.
1厘实际上等于千分之一.那要看你说的是哪个期限的一厘利息了?如果是月息1厘那么年利息就是1.2%如果是日息1厘那么年利息就是36.5%
税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)(甲).直接存两年两年利息=80000×2.70%×2×(1-5%)=4104元(乙).存一年,到期本利在转存一年利息=80000×2.25%×(1-5%)
4.14%*50000/2=1035
8000*2.25%=180元180*(1-20%)=144元8000+144=8144元
赵大伯在银行存一年定期储蓄5万元,年利率是百分之4.41,那么利息收入是:50000*4.41%=2205元.他把税后利息的百分之50捐给希望工程,现在你没有告知征税的税率是多少,所以没法正确计算.计
各家银行存款利息一样多,都是执行人民银行统一利率.2010年最新公布的金融机构人民币存款基准利率活期存款0.36%三个月1.91%半年2.20%一年2.50%二年3.25%三年3.85%五年4.20%
3厘是指月息0.3%,10000元存一年的话,利息就是10000*0.3%*12=360元
本金*年利率*时间*(1-利息税率)=税后利息如你给的数据:1000*2.25%*1*(1-5%)
利息10000*1.98/100=198.00利息税198*20/100=39.60税后利息198-39.6=158.40本息合计10000+158.4=10158.40
利息=50000*4.14%=2070(元)(现在没有利息税了,这个利率也是几年前的利率~那时税率为20%)本金与利息和=50000+2070=52070(元)同学你这是作业题吧~加油!
50000X4.14%=xxX5%=yyx50%=答案再问:答案是983.25我怎么也算不出来,你能帮我解一下吗?谢谢再答:这样乘不就出来了?哦貌似打错了应该是xX95%=y
李宏共存3994元.126.54/(3.335%*95%)=3994
利息=4.14%*10000*1=414元利息税=414*5%=20.70元本息合计=10000+414-20.7=10393.3
利息1000×1.98%=19.8元20%利息税1000+19.8×(1-20%)=1015.84答:到期时她可以取出本息1015.84元