在期末考试中,亮亮四门功课的平均成绩是91分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/18 18:43:22
平均分是95分,两科总分就是95x2=190分设数学是x分,则语文是x-6分总分=x+x-6=190,解得x=98所以数学是98分,语文是92分方法2:这6分应该等于平均值-语文+数学减平均值那就是6
数学100分平均分94则有100-94=6分平均分给其他科目而其他科目平均分92比94少2分则其他科目个数为6除以2=3加上数学一共3+1=4门祝你开心:)
五门功课的平均分数:90-2=88(分)五门功课的总分:88×5=440(分)四门功课的总分:90×4=360(分)自然成绩:440-360=80(分)答:小明自然成绩80分.
总分3*92=276分数学英语2*95.5=191分语文276-191=85分
设小丽数学考了x分,依题意有:她五门功课的总分为92X4+x,也可以用平均分X5=91X5,92X4+x=91X5x=87,即小丽数学考了87分.
(91*3+95+97)/5=93
平均分为75说明总分=75+75+75=225把总分按8:8:9分配:语文=225*(8/8+8+9)=225*(8/25)=72数学=225*(8/8+8+9)=225*(8/25)=72英语=22
四门功课总分为4乘92=368,五门功课总分为91乘5=455,用455-368=87
设语文成绩为x,则数学成绩为(x+6);若其他两门功课的平均分是86,则这两门成绩的总分是86*2=172(分);有因为总平均成绩是91,所以x+x+6+172=91*4;所以x=93(分)所以语文成
因为:语文、数学两门课的平均成绩是97分,则语文、数学两门课总分是97X2=194分因为:语文、科学两门功课的平均成绩是91分,则语文、科学两门功课总分是91X2=182分所以,2倍的语文+1倍的数学
这次期末考试他的6门功课的平均成绩在90分以上
90-2×4=90-8=82数学成绩是82如果学过方程,那么设数学成绩m则:92×4+m=(92-2)×5m=450-368=82
数学一共比其他几门功课多了:100-92=8(分)有了数学,平均分多了:94-92=2(分)8÷2=4(门)答:小巧一共考了4门.
92*3-(92-2)*2=276-180=96(分)答:数学考了96分.
96*3=288——总分95.5*2=191——语数总分288-191=97——英语分
由题得:数学+83=体育+92,所以:数学-体育=92-83,等于9
90-2x4=82分平均分原来是90分,后来受英语的拖累平均分下降了2分.因为一共有4门,所以一共下降了8分.那么英语就是90-8=82了.还望采纳.
(92-3)x5-92x4=77,懂了不
90-2*5=80小明数学考了80分---------------------------假如数学也是90五门功课平均分还是90分但实际五门功课平均分下降了两分,总分少了2*5=10分,也就是数学少了
假设思想品德为95+X,其中X在1到5之间,(90+78+95+95+X)/4=(358+X)/4,余数为0,故X=2,思想品德为95+2=97;