在减法里_减数等于
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 05:44:33
120÷2÷(3+1)=60÷4=15答:差等于15.故答案为:15.
因为被减数,减数与差三个数的和=388,被减数=减数+差所以被减数=减数+差=388/2=194减数=(194+16)/2=105楼上的太麻烦了
1.被减数7.41减数4.94差2.47(被减数=14.82/2=7.41差=7.41/3=2.47减数=7.41-2.47=4.94)2.(5x+0.5)=178x+0.1解得x=7/815,所以被
被减数是差的3倍,那么,减数就是差的2倍,被减数,减数与差的和就是差的6倍,所以,差=14.82÷6=2.47,减数=2.47×2=4.94.
14.82÷2÷3×(3-1)=7.41÷3×2=2.47×2=4.94
被减数减数差分别XYZ则:X-Y=ZX+Y+Z=388Y-Z=16解开方程:得:Y=105
减数是差的3倍,则被减数是差的3+1=4倍被减数,减数与差的和是差的3+4+1=8倍差是14.88÷8=1.86
设差为X被减数=减数+差减数=3*差=3X被减数=3X+X=4X被减数+减数+差=14.884X+3X+X=14.88解得X=1.86检验了一下结果是对的懂了么?
14.88÷2=7.44这是被减数,又是减数与差的和.7.44÷(3+1)=1.86这是差综合算式:14.88÷2÷(3+1)=1.86
设减数是X.列算式:X+(X-16)+X+(X-16)=3884X=420X=105答:减数为105.再问:是小学3年级的题,能不能不用'x'。小学生看不懂再答:恩恩388+16+16=420420除
因为减数加差等于被减数,所以被减数、减数与差的和即是2倍被减数的和,故由题可得,被减数是:600/2=300
14.82÷2=7.41这是被减数7.41÷3=2.47这是差7.41-2.47=4.94这就是减数
160÷2÷(3+1)×3=80÷4×3=20×3=60
320÷2÷(3+1)=160÷4=4040*3=120答:减数是120.解设:差是x2(3x+x)=3206x+2x=32040*3=1208x=320x=40答:减数是120.分析:差+减数=被减
在一个减法算式里,被减数、减数与差的和等于240,而减数是差的5倍,减数是多少?240÷2÷(1+5)×5=120÷6×5=20×5=100
因为:被减数=差+减数那么,根据“被减数-(减数+差)+被减数=58可得:被减数-(减数+差)+被减数=被减数-(被减数)+被减数=被减数=58所以,这个被减数是58.
被减数4份减数1份差3份差=120/(4+1+3)*3=45再问:对不起,请问能讲解吗?再答:差是减数的3倍,所以把差看成3份,减数看成1份,而被减数-减数=差即被减数为4份,那么总共4+1+3=8份
240除以2,120除以3差是40
X+Y+Z=240X-Y=ZY=2Z解得Z=40
被减数+减数+差=14.88减数+差=被减数14.88除以2就是被减数的值7.44(也是减数+差的和)减数=3倍的差,那么减数+差就是4倍的差.7.44除以4即差的值1.861.86乘以3就是减数5.