在一道没有余数的除法中,除数不变,被除数和商成不成正比例
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/19 15:57:46
因为被除数=除数×商,所以被除数是174÷2=87,故答案为:87.
139-6-7-6=120除数:120÷(7+1)=15被除数:15×7+6=111
设除数为x因为商是15,余数为12所以被除数为15x+12所以(15x+12)+x+15+12=599x=35除数是35再问:能不能简单一点?五年级水平???再答:被除数=除数x商+余数这是原理再问:
设被除数除数商余数分别为a,b,c,d因为a/b=c余d所以b*c+d=a由题得a+b+c+d=599c=15d=12所以15b+12=aa+b=572解得a=537b=35
除法x商=494被除数=19除数=494除数=494/19=26
被除数与除数之和是200-2=198被除数是除数的2倍,则被除数和除数的和是除数的2+1=3倍则除数是198÷3=66被除数就是198-66=132
商是2而且没有余数,则被除数是除数的2倍被除数和除数的和是212-2=210除数是210÷(2+1)=70被除数是70×2=140
454-4=450除数:450÷(4+1)=90被除数:450-90=360再问:真的不好意思,还得麻烦你,能够解释一下为什么要4加1啊?谢谢!再答:因为被除数是除数的4倍则被除数+除数=除数的5倍
除数是(94.77-5.1)÷(5.1+1)=14.7被除数是14.7×5.1=74.97
6*3-2=166*16+6=102
在没有余数的除法中,被除数等于除数(乘以)商
设除数是x那么被除数是4x4x+x+4=454x=904x=360被除数是360除数是90
除数与商的积=被除数除数与商的积加上被除数=被除数*2360=被除数*2=360/2=180所以被除数=180
除数是9,余数最大是:9-1=8;故答案为:8.再问:到底余数最大是几
除数是6,余数要比除数小,余数最大就是6-1=5.故答案为:5.
对再答:比如九除以三再问:那0除以数怎么办再答:望采纳再问:?再答:零没有意义,在除法中不考虑
令a/b=c,被除数是商的12倍,即a=12c,那么b=a/c=12商是除数的6分之5,即c=5b/6=10那么a=b*c=120即:被除数是120,除数是12,商是10
商是2且没有余数.被除数是除数的2倍除数是(212-2)÷(1+2)=70被除数是70×2=140前三个数的平均数是27.它们的和是27×3=81后三个数的平均数是50.它们和是50×3=150中间的
商是2而且没有余数,被除数,除数及商的和是212,除数=(212-2)/3=70被除数140