在一块长3米宽2米的广告墙四周装宽1米的图案,装饰图案的面积是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 13:19:20
(20+2)*(15+2)_20*15=74m^2
长方形的长是25米,新的长=25+1*2=27米宽是15米,新的宽=15+1*2=17米小路的面积=27*17-25*15=459-375=84平方米=840000平方厘米
Y=12*2x*x+6x*3+45=24x*x+18x+45当x=1时,Y=24+18+45=87
设绿地宽为X,则长为X-4那么花坛长为X-4-2=X-6,宽为X-2所以绿地面积=X*(X-4)花坛面积=(X-6)*(X-2)所以草地面积=X*(X-4)-(X-6)*(X-2)这样就有方程:X*(
27乘17-25乘15
相当于长变成25+2+2=29宽变成28+2+2=32所求为29*32-25*28=228平方米再问:我觉得是196平方米,请您解释一下再答:阴影面积是所求,大的面积减去里面的草坪面积就是阴影面积
(20+2×2)×(15+2×2)-20×15=24×19-300=456-300=156(平方米)答:小路的面积是156平方米.
1,(50+2*1.5)(30+2*1.5)-30*50=53*33-1500=2492,1.5*30*2+50*1.5*2+1.5*1.5*4=249.建议第一种.
周长是围图形一周的长度,所以这条道路的周长是:(100+60)*2=320米
除道路以外的面积为(100-4)×(60-4)=96×56=5376(m^2)道路的面积为100×60-5376=624(m^2)道路的周长为外围周长+内部周长=100×2+60×2+(100-4)×
用总面积减去花坛面积最简便(25+6)*(20+6)-25*20=806-500=306m2
可看着是大正方形减去小正方形的面积大正方形面积:(50+1.5+1.5)×(20+1.5+1.5)=1219原正方形面积:50×20=1000小路的面积:1219-1000=219平方米
小路的面积=15×1×2+10×1×2+4×1×1=30+20+4=54平方米手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可
1:设宽为X,长为X+82:X(X-8)/X(X+8)=3/53:X=32
先求出花圃的面积:15*20=300平方米再求出花圃加路的面积:(15+4)*(20+4)=456平方米所以路的面积为:456-300=156平方米
(20-2-2)x(12-2-2)=16x8=128
(28+2×2)×(25+2×2)-28×25=228(平方米)∴人行道的面积是228平方米(*^__^**^__^**^__^*)你好,能够帮助你是我最大的快乐!