在一个没有水的鱼缸里放一块高为28厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 17:08:39
40/2=20cm4*4*π*(28-24)=200.96平方厘米再问:有一个圆锥形沙堆,底面积是188.4平方米,高是1.8米。将这堆在10米宽的公路上,铺3厘米厚,能铺多少米?再答:188.4m2
缸的尺寸?每分钟8立方分米=每分钟8000立方厘米水升28厘米时候的体积46*25*28=32200立方厘米放进石头后体积减少32200-5200=27000注满这么多体积需要的时间27000/800
12*6*2=144立方厘米
楼主,下面是我解题的步骤和解释:①求鱼缸体积:20×4.3=86(dm³)②求现在的总体积:86+30=116(dm³)③求现在的高:116÷20=5.8(dm)简单又明了,希望楼
/>长方体长4.6分米,宽2.5分米鱼缸的底面积:4.6×2.5=11.5平方分米水面高2.8分米时淹没假山石需要水的体积:11.5×2.8-4.2=32.2-4.2=28立方分米每分钟8立方分米,需
长方体长4.6分米宽2.5分米鱼缸底面积:4.6×2.5=11.5平方分米水面高2.8分米时淹没假山石需要水体积:11.5×2.8-4.2=32.2-4.2=28立方分米每分钟8立方分米需要时间:28
求出来鱼缸中水位增加的体积就行了.鹅卵石的体积=圆柱形水的体积=底面积×高=πr²×L=3.14×20²×1.5=1256×1.5=1884(立方厘米)
V铁=3*3*3=27立方分米水面升高:27/10*8=0.3375分米=3.3375cm思路:增多的体积除以鱼缸的底面积就是水面的升高高度
少条件:浸入一块长12厘米,高15厘米的铁?再问:好了改好了再答:6分米=60厘米5.4分米=54厘米水面将下降:12×15×18÷60÷54=1厘米
石头体积等于排开水的体积,V石=V水=S鱼缸*H水=1/2(πr²)h=1/2*π*14²*(37-35)=196π㎝³
楼上的回答是对的卵石的体积等于圆柱升高的水的体积圆柱的体积等于底面积乘高V=πr^2h=3.14*(30/2)^2*(36-34)
40x30x20x1/4=24000x1/4=6000立方厘米再问:注意,是四分之一再答:x1/4这不是1/4是什么
管的一端插入水桶里面,用嘴吸一下吸管另一头块到嘴边时迅速把管放到鱼缸里,因为你吸了管里的空气管里压强迅速减少水桶的水会去补充减少的压强,因此水会一直流到鱼缸里,这跟能量守恒定律是两码事.这是压强的原理
100×60×60-25×π×8^2≈360000-1675.52=358324.48
原来鱼缸内有多深的水啊?再问:没说,不知道
玻璃缸体积:8X4X6=192立方分米=192升已装水体积:8X4X4=108立方分米=108升还可能装:192-108=84升所以,水面会上升:8÷8÷4=0.25分米
不知道鱼缸的长和宽如果这个鱼缸是一个正方体正方体鱼缸体积-假山体积=鱼缸内其余空间的体积2.8×2.8×2.8-4.2=17.752立方分米17.752÷8=2.219分那么至少需要( 2.219 )
需要注水的体积V=V总-V石=9×1.5×3-1.6=38.9(立方分米)注水时间t=38.9/6=6.48(分)
7*4*(5-1.5)-84=14再问:O(∩_∩)O谢谢
(46x25x28-4200)÷8000=28000÷8000=3.5分钟答需要3.5分钟