在一个减法,差是12,如果用被除数除以除数商是四分之七,那么被除数是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 10:22:53
差=51.6/(1.4+1)=51.6/2.4=21.5减数=21.5*1.4=30.1
5.25减数-被减数=6.25被减数增加0.5,被减数减少0.5,那么(减数-0.5)-(被减数+0.5)=减数-被减数-1由上面可以知道,减数-被减数=6.25,所以答案是6.25-1=5.25
设减数为x,被减数为y,差为z.则:x+y+z=50x-y=zz=x3/5解得:x=25,y=10,z=15.所以减法算式为:25-10=15
25-15.625=9.375
设,减数为x,则被减数为1.4x1.4x-x=0.40.4x=0.4x=1被减数:1.4×1=1.4
设减数为x,列出方程:3x+x+(3x+x)=120,4x+4x=120,8x=120,x=15,所以减数=15,差=15*3=45,被减数=45+15=60.如果被减数少5,则减数为:设现在减数为x
5.25+(0.4+0.5)=5.25+0.9=6.15故答案为:A.
X-Y=5.55(X-0.4)-(Y+0.5)=?再答:X-Y=5.25(X-0.4)-(Y+0.5)=?
设这个算式是A-B=16,由题意可知,A-(B+4.7)=A-B-4.4=16-4.7=11.3.故答案为:11.3.
被减数增加0.5差就增加0.5减数减小0.4差就增加0.4所以差为8.88
51.3+(4.21+0.06),=51.3+4.27,=55.57;故答案为:55.57.
减数和差的和是240÷2=120120×1÷(1+2/3)=72答:差是72
被减数=减数+差所以:2个被减数=224所以:被减数=224除以2=112减数+差=112又因为:减数比差少16所以差=减数+16减数+(减数+16)=1122个减数=112-16=96减数=96除以
x-y=5.34,x+0.8-(y-0.06)=x-y+0.8+0.06=5.34+0.86=6.2
7.98+0.5+0.5=8.98
4.36-0.8×2=4.36-1.6=2.76
在一道减法算式中,差是4.36,如果被数减少0.8,减数减少0.8,现在的差是【4.36】减法的性质:被减数与减数同时加上或减去一个相同的数,差不变.
516÷(1+5+5+1)=516÷12=43减数:43×5=215则:215+12=227