圆柱水池高2米直径2米,以水位线为准可注水几立方米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 10:12:44
V圆柱=底面积×高=Sh=πr²h=π(d÷2)²h=3.14×(6÷2)²×2=56.52(立方米)V圆锥=1/3×底面积×h=1/3Sh=1/3πr²h=1
V=SH=3.14×(1)^2×2=6.28(立方米)
占地面积十平方米;如果沿1.5米高画一条水位线则可蓄水15立方米
水位线全长3.14×2=6.28米可注水3.14×(2÷2)²×1.5=4.71立方米祝你开心再问:真的很谢谢!!如果有什么数学题我再来问您!再答:当然可以此题如果用π表示为水位线全长π×2
占地面积就是底面积.为(10/2)^2x3.14=78.5m2(楼主单位打错了!)抹水泥面积为侧面积+底面积.为10x3.14x2+78.5=141.3m2容水的体积是78.5x2=147m3=147
内半径3.5÷2=1.75m外半径4÷2=2m容积(2x2-1.75x1.75)x3.14x2=5.8875立方米如追加其它问题,
3·14立方再问:谢谢啦!
占地=3.14*3*3=28.26平方米这个水池占地28.26平方米再问:直径10米呢?再答:不好意思直径10米半径=10÷2=5米占地=3.14*5*5=78.5平方米这个水池占地78.5平方米应该
你好:容器是(19.2325立方米)3.14×(3.5÷2)²×2=3.14×1.75²×2=3.14×3.0625×2=19.2325(立方米)【润无声】为您解答,并祝你学习进步
C=πD=2π≈3.14*2=6.28(米)
圆柱的表面积等于上下两个圆的面积加上侧面积,又因为圆柱的底面直径为2分米,所以圆柱的底面半径为一分米.两圆的面积和为:1²XπX2=6.28(π取3.14)侧面积为:12.56-6.28=6
圆柱的高是10分米圆柱的表面积=2*圆柱底面积+圆柱的侧面积=2*3.14*(2/2)*(2/2)+3.14*2*10=6.28+62.8=69.08平方分米
圆桶体积:3.14*0.6*0.6*1=1.13立方米因为水的密度是1000kg/立方米所以1.13*1000=1130kg
侧面积:3.14×2×4.5=3.14×9=28.26平方米表面积:28.26+3.14×(2÷2)²×2=28.26+6.28=34.54平方米
3÷2=1.5米1.5×1.5×3.14=7.065米128.26÷7.065≈18.15米
圆柱体的容积=底面积乘高底面积=3.14乘半径的平方=3.14乘2.25=7.06528.26除1.065=4(米)答:水池4米深.
V=Sh=派r方h=派乘3.2方乘2
液体的静压力只与液体与地面的垂直高度和其密度有关其压力是:70000mmH2O(毫米水柱)=0.686兆帕
底面积=3.14*1*1=3.14M2内壁=3.14*2*1=6.28M2外壁=3.14*2.2*1=6.908M2圆环口=3.14*1.1*1.1-3.14*1*1=0.66M2合计:17M2你太懒
h=V÷S62.8÷〔3.14×(2÷2)^2〕=62.8÷3.14=20(米)=200(分米)