圆半径12m周长和面积是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 11:25:26
12.56÷3.14=4厘米半径是2厘米,直径是4厘米,周长是3.14×4=12.56厘米
半径=25.12÷3.14÷2=4米直径=4×2=8米面积=4×4×3.14=50.24平方米
直径=2×2=4分米周长=4×3.14=12.56分米面积=2×2×3.14=12.56平方分米
27.84÷4.64÷2=33×3×3.14=28.26
周长=2*3.14*5=31.4面积=5^2*3.15=78.5
直径:周长除以圆周率:25.12/3.14=8米半径:直径除以2:8/2=4米面积:圆周率乘以半径的平方:3.14*4²=50.24平方米
周长=20*3.14+20*2=102.8米面积=3.14*20*20/2=628平方米
6.28/3.14=2(直径)2/2=1(半径)
半径=46.4÷(1+2+6.28)=5周长=5×2×3.14=31.4厘米面积=5×5×3.14=78.5平方厘米
设半径是r,π=3.14已知2πr+r+2r=13.92则:r(2π+1+2)=13.92r=13.92/(2π+1+2)=13.92/9.28=1.5cm那么周长=2πr=2*3.14*1.5=9.
首先弄清关系直径是半径的2倍周长是直径的3.14倍是半径的6.28倍设半径X,直径2X,周长6.28X则X+2X+6.28X=27.849.28X=27.84X=3半径是3,求出面积3*3*3.14=
这个圆是半径是(3)厘米,面积是(28.26)平方厘米.如果设半径是R,那么直径就是2R,周长是2*3.14R=6.28R6.28R+2R+R=27.849.28R=27.84R=3所以面积是:3.1
周长4pai面积4pai
半径是9.28÷(3.14×2+2+1)=1厘米所以面积是3.14×1×1=3.14平方厘米
周长=2πR=2*3.14R=6.28R直径=2R则2R+R+6.28R=9.28R=18.56R=2S圆=πR^2=3.14*2^2=12.56平方厘米
面积是1:9,因为圆的面积为派*半径的平方,那么就是派r的平方:派R的平方,就是半径的平方的比,就是1的平方:3的平方,就是1:9.不知你听懂了没?
1)圆的周长是56.52米,那么有:圆的半径等于56.52÷2÷3.14=9米圆的直径等于2×9=18米圆的面积等于3.14×9²=254.34平方米2):圆的面积是113.04平方米,那么
周长+半径+直径=3.14×2×半径+半径+2×半径=(6.28+1+2)×半径=9.28半径=27.84厘米半径=27.84/9.28=3厘米这个圆的面积=3.14×3×3=28.26平方厘米
首先弄清关系直径是半径的2倍周长是直径的3.14倍是半径的6.28倍设半径X,直径2X,周长6.28X则X+2X+6.28X=27.849.28X=27.84X=3半径是3,求出面积3*3*3.14=