图是一辆自行车的侧面图,图是他的简化示意图
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 03:59:57
到校用时:70厘米=0.7米100÷(80x3.14x0.7x0.7÷4)=100÷30.772=3.25(分钟)再问:你好,是小明多长时间可以到家?
1758.4除以(70乘以π乘以80)即1758.4/(70*π*80)=0.1分钟另外小明的自行车轮胎直径也太大了吧,70厘米还差不多,如果是70厘米答案是10分钟
Whichbikeishis?
2400/(60x3.14x85/100)=15(分钟)
在工程图形学中,有六个完整的视图,(正视图)、后视图、俯视图、仰视图、和右视图.侧视图指的是和右视图.根据三位立体原理,主、后视图,俯、仰视图,左、右视图中各任选一个,构成,都可以完整的表达空间立体.
70cm=0.7m1400/(0.7*80)=25(分钟)
70厘米=0.7米,480÷(3.14×0.7)=480÷2.198≈218(周)答:自行车车轮要滚动218周.
2*U1*U2/(U1+U2)
1.5km=1500m1500除以5=300s=5min
然后呢?是问轮胎要转多少圈吗?再问:如果自行车每分钟转80圈,小明多长时间可以到家再答:轮胎周长为0.7pi=0.7*3.14=2.198m每分钟速度2.198*80=175.84m时间=路程/速度=
3.14×71×40×15=133764厘米=1337.64米
52.5÷3=17.5千米/时答每小时行17.5千米
70*3.14=219.8cm479m=47900cm47900÷219.8≈218圈
设小强步行了x分钟,骑车y分钟则120x+300y=2280①x+y=10②由二得y=10_x③把③代入①中可得120x+300*(10-x)=2280x=4(分钟)由此可得小强步行了4分钟.
轮胎周长C=0.7*3.14=2.198m速度V=100*2.198=219.8m/min时间t=s/v=2000/219.8=9.1min答:小明9.1分钟可以到家.
自行车轮胎的周长:3.14×70=219.8(厘米);219.8厘米=2.198米;2.198×80=175.84(米);1400÷175.84≈8(分钟);答;小明大约8分钟可到家.
1自行车的轮胎直径是70厘米,如果自行车每分钟转80圈所以只需要算出1400米是轮胎周长的多少倍就可以了厘米化成米1400÷(π×0.7)≈637圈637÷80≈8分钟2有一种橙汁是由果珍和说按1:2
70厘米=0.7米4800÷(3.14×0.7)=4800÷2.198≈2184周答需要滚动2184周
(1)买(A+B)米(2)2(A+B)米(3)(A+B)*C*P元分析:所有楼梯的总高度就是高A,总宽度就是宽B
相比之下,只有C才有可能.A:剖面图最左侧应该是1010M,明显出错.B:剖面图右端应该大于1020M,明显出错.D:剖面图中部不可能是1010M,出错.C:虽然算对.图中未标值等高线可能是1010、