商店要把一个长200CM
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 12:41:11
dehwegenyi28,把一个长9CM,宽7CM,高3CM长方体切块和一个棱长5CM正方体切块,熔铸成一个底面直径为20CM的圆柱,要在其表面刷上漆,求需要刷漆部份的面积是多少?全部体积是:9×7×
小美丽跳跳龙:削成最大正方体的体积:(5cm)³=125cm³削去部份体积:(10×8×5)cm-125cm³=400cm³-125cm³=275cm
长方体体积:9×7×3=189正方体体积:5³=125圆柱体积V=189+125=314底面半径r=10÷2=5314=π×5²hh=10答:高为10厘米再问:得4吧再答:对,我一
15×15×15÷(40×30)=3375÷1200=2.8125(厘米)答:水面上升2.8125厘米
你先计算长方体鱼缸的体积30乘20乘12=7200也就是说7200等于圆柱形鱼缸的4分之37200除于4分之3=9600也就是圆柱形鱼缸体积是9600因为圆柱形鱼缸体积等于πr²h所以底面积
15*12*8.5=1530立方厘米8*8*8=512立方厘米15*12*10=1800立方厘米1530+512=1842立方厘米1842-1800=42立方厘米=42毫升
【1】长*2+宽*2+高*4+打结处长度=135厘米【2】普通的捆扎法的话,最短也得140CM(30乘以2)加上(20乘以2)加上(5乘以4)再加15等于135如果是实际操作的话,彩带在盒子下面交错的
表面积最少,则长10cm,宽7cm,高10cm,表面积2X(7X10+10X10+7X10)=480平方厘米
(6÷1)×(5÷1)×(3÷1)=6×5×3=90(快)答:能截90块.
正方体体积为64立方厘米水箱截面积为40平方厘米上升高度为64/40=1.6厘米
3X8=24平方厘米
是长方体拼成长方形么...再问:长方体拼成最小长方体再问:👌
最小公倍数=【20,8,10】=40即最小正方体的棱长=40厘米所以表面积=40×40×6=1600×6=9600立方厘米再问:棱长怎么算再答:最小公倍数就是棱长=40厘米再问:公倍数还没学再答:题目
4EVER_亲家母:就是求玻璃柜台的棱长和吧.(32m+0.5m+0.8m)×4=33.3m×4=133.2m答:133.2米是对的,答案为什么是640米呢,因为计算的人,把50cm和80cm看成了5
6、4、3的最小公倍数是12,则长用12/6=2块,宽用12/4=3块,高用12/3=4块,最少用2*3*4=24块,而本题要求尽可能大,所以应把公倍数12翻倍,即24.24/6=4,24/4=6,2
3.14*3*3*5/(35*25)=0.16
先剪掉一条1*12的矩形然后把剩余的12*4分成4个3*4这样最多剪4个
外箱体积除以香皂体积就出来了
长方形的长是2×3.14=6.28厘米面积=3.14×2×2=12.56平方厘米