商店原销售一种商品可获得17%的利润
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 07:35:14
甲:20-2=18元乙:20*(1-9%)=18.2元丙:20*90%=18元按理应该是选丙的~再问:甲和丙都是18元,为什么选丙呢?再答:因为甲还是要付20元才能得到2元奖品而丙只要付18元就好了啊
(1)甲:4*20*0.9=72元乙:4*20=80元(由于乙店买十送二,小明买了才四件,不在配送范围内,如果是4个也配送的话,那单价就是:10*20/12=16.6666元,这样四个就是16.7*4
根据公式销售量P件与每件的销售价X满足关系式P=100-2X所以当X=40时,P=100-2*40=20,销量20件因为进价是30 ,所以利润=(40-30)*20=200
设原来该商品的进价为x,销售价为y则y-(1-6.4%)x=(y-x)*(1+8%)0.144x=0.08yy/x=1.8该商品的利润率为(y-x)/x=y/x-1=1.8-1=0.8因此原来的利润率
解题思路:根据标价是360元,高出进价80%的价格标价,设最多降价x元时商店老板才能出售,就可以列出方程求解解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.Open
(1)y=60-(x-200)/10(2)z=[60-(x-200)/10]x(3)w=[60-(x-200)/10](x-20)=-1/10x^2+82x-1600=-1/10(x-410)^2+1
甲店:20×(1-9%)=20×0.91=18.2(元);乙店:20×90%=20×0.9=18(元);丙店:20×10÷11=18.18(元);丁店:20×80%=20×0.8=16(元)(买够百元
设商店共售出这种商品X件X*40%*18+X(1-40%)*(18-10)=30007.2X+4.8X=300012X=3000X=250商店共售出这种商品250件
20+22220*(1-9%)18.220*90%18丙最好再问:我算出来如果甲送两元小礼品,那么20-2=18元,那好像一样了。这个问题我也在纠结……为啥是20+2呢?再答:告诉你,两元是小礼品哦,
1.设进价为x元,标价为1.5x元,打8折为1.5x*80%=1.2x元,销售价-进价=获利,所以1.2x-x=200,解x=1000,答:商店的进价是1000元2.设原标价为A成本为B及0.9A-B
(1)去乙店最便宜吗,单价18(2)买多去丁店,因为买5个以上,每个单价16元
第一个丙店,单价14元第二个如果是2~4个去甲店,24件时单价是10元,3件时单价约13元如果是5个及以上,去丁店,单价8元
(400X80%-5)÷(1+5%)=300(元)
降42次价,单价9.3,可多卖出840件,共卖出1340件,每件利润6.8,总利润9112再问:我要算式个过程再问:ok再答:
原毛利率=(售价-进价)/进价=售价/进价-1现毛利率=(售价-(1-a%)进价)/(1-a%)进价=售价/(1-a%)进价-1=[1/(1-a%)]售价/进价-1现毛利率=原毛利率+b%[1/(1-
假设这件商品卖X元,那么它的成本是X-0.35X=0.65X以八折出售则是0.8X那么它应该获利是0.8X-0.65X=0.15X所以它的获利是15%选B
设原进价为x,则售价为1.17x商品进价降低了10%,则现进价为90%x(1.17x-0.9x)/0.9x*100%=30%现在商店可以获得30%的利润算术方法:(1.17-0.9)/0.9*100%
答:1050*150%=1575元1050*20%=210元设最低可以打X折1575*X%-1050=2101575*X%=1260X%=80%即打最低8折销售
Ax1.5x0.8-A=200进价A=1000元B(1+0.35)x0.9-50-B=208成本价B=1200
(x-30)(100-2x)=200再问:每天要售出多少件?再答:以为你只要一个式子呢(x-30)(100-2x)=200(x-30)(50-x)=100-x²+80x-1500=100x&