商场举行优惠酬宾活动,凡购物满100元可回赠现金20元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 19:00:40
设此人购物原价为x若x=500舍若x>500500*0.9+(x-500)*0.8=474x=530所以此人所购物品不打折需要530元(2)节省金额:530-474=56再问:你能把那个方程解一下吗、
商场“满300减120”促销活动的理论折扣是6折——(300-120)÷300;售价480的商品,相当于满1个300,故只在原价基础上减1个120,实际折扣为(480-120)÷480=0.75,即7
600+50+120=770再答:600+50+120=770
根据优惠方案,第一次购买600元商品,600÷200=3,可返还50×3=150(元),第二次可购150+(650-600)=200(元),200元还可以返回50元;第三次购买50元的物品;因此最多可
根据优惠方案,650元可分两次购买:第一次购买600元商品,可返还40×3=120元,第二次可购120+50=170元,因此最多可购650+120=770(元)的物品.答:最多能买到770元的商品.
还可以买5960元的东西,八折再问:求详细过程,谢谢再答:24000/100*20=48004800/100*20=960900/100*20=180100/100*20=204800+960+180
先分别用300元,得赠金各80元,剩140元.将所得赠金160元与剩下的钱加在一起又有300元,又可得赠金80元.共得赠金240元,共可花980元.
500花了400剩下100400可返现100又可以花200返5050要花掉的工式就是:400+200+50=650元
1)8折2)16m/s就是57.6km/h3)a应该是0,最小值是54)40分钟
这是一个等比数列,设可以购回物品总值为S:S=24000+24000*20%+24000*20%*20%+.S=24000*[1/(1-20%)]=30000相当于打8折
16000中有160个100,每花100元送20,那么16000就是送160*20,所以16000送了3200元.按照这个逻辑连环酬宾3200元送了640元640元送了120元120元送了20元所以一
1.(900)2.(92)
第一次购物100元,返回30元,现有的钱:280-100+30=210元第二次购物100元,返回30元,还有的钱:210-100+30=140元第三次购物100元,返回30元,现有的钱:140-100
根据题意:这位顾客付的钱数是16000元;这位顾客所购买的商品的价值是16000元,赠送的购物券的金额是16000×20100=3200元,3200元赠送的购物券是:3200×20%=640元,640
把购买过程分析一下:首先他买200元钱的东西,商家就会回赠70元现金,那么此时他有→→→200元东西+130元现金然后他再买100元的东西,商家再回赠他35元现金,那么此时他有→→→300元东西+65
根据优惠方案,260元可分三次购买:第一次购买200元商品,可返还35×2=70元,第二次可购60+70=130元,再返还35元;最后可购35元的商品,因此最多可购260+70+35=365(元)的物
(200-80)÷200=120÷200=60%打6折
(1)若购物不超过200元则付款将不超过200元,若购物超过200元但不超过500元则付款将超过180元,但不超过450元,而此人两次购物分别用了150元、405元;故此人等一次购物不能优惠,购物实际