哥哥每分钟走80米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 16:00:17
相遇时间=180×2÷(90-30)=12分钟距离=12×(90+60)÷2=900米
设x分钟后,两人相距258160x-74x=25886x=258x=258÷86=3答:3分钟后,两人相距258
相遇时,他们走了180÷60=3(分钟)相遇时他们合走了一个来回,即两个家离学校的距离所以家离学校(90+60)×3÷2=225(米)综合列式为180÷60×(90+60)÷2=225(米)祝你开心
由题得:80-60=20(米)(哥哥每分钟比妹妹多走20米)480*2=960(米)(哥哥总共比妹妹多走960米)960/20=48(分)(两人总共出发48分钟)60*48+480=3360(米)
你好:哥哥到学校返回,行180米与妹妹相遇,行了180÷90=2分钟,2分钟妹妹行了2×60=120米,说明哥哥到学校时,与妹妹距离是180+120=300米到学校距离,哥哥一共比妹妹多行300米,哥
设他们家离校有X米,由于他们走的时间相等,则(X+105)/80=(X-105)/50,解得X=455
哥哥比妹妹多走了120×2=240(米)用时:240÷(90-70)=12(分钟)距离:70×12+120=960(米)
哥哥比妹妹多走的距离:180×2=360米哥哥比妹妹每分钟多走:(130-100)=30米哥哥与妹妹相遇经过了:360÷30=12分钟到学校的距离:12×100+180=1200+180=1380米答
哥哥多走了:160X2=320(米)每分钟多走:80-60=20(米)所用的时间:320/20=16(分钟)路程:60X16+160=1120
解:设家到学校xm.则(x+480)/80=(x-480)/60解得x=3360所以家到学校3360米仅供参考
2.4km=2400m弟弟:2400/80=30分钟哥哥:2400/120=20分钟7点15-7点10分=5分30-20=10分5小于10哥哥先到
60x10x2÷(310-60)=4.8分钟
设走的时间是x60x=(x-5*2)*8060x=80x-80020x=800x=40分距离=40*60=2400米
(60*20)/(310-60)=4.8分钟
150*2=300米300/(80-50)=10分10*50+150=650米~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前
哥哥速度=60×(1+50%)=90米全程=90×16=1440米弟弟要的时间=1440÷60=24分钟如果明白,并且解决了你的问题,
40×5÷(65-40)=8分钟65×8=520米
相遇,说明妹妹一共走了180米,也就是兄妹二人同时走了3分钟,二人加起来走了两个从家到学校的长度.答案是225米.