哥哥和妹妹同时从家去学校,哥哥每分钟90米

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/05 23:07:35
从家到游乐场哥哥40分钟达到,妹妹需1小时,现在妹妹从游乐场回家,同时哥哥去游乐场接妹妹,问多长时间后

1÷(1÷40+1÷60)=24(分)单位“1”是总路程1÷40是求哥哥的速度1÷60是求妹妹的速度(1小时=60分)

哥哥和弟弟同时从家出发去学校.弟弟平均每分走45米,哥哥平均每分走75米,哥哥出发4分钟后发现忘带文具盒,返回家中拿到文

设哥哥再次从家出发需要X分钟追上弟弟45X4+45X=75X180+45X=75X180+45X=75X180=75X-45X180=30X30X=180X=6答:哥哥再次从家出发需要6分钟追上弟弟

从学校到家,妹妹步行需16分钟,哥哥骑自行车需5分钟.按这样的速度,兄妹二人分别同时从家和学校相向而行,相遇时,妹妹行了

沐曛雪,你好!妹妹和哥哥的速度比为5:16,那么相遇时哥哥行了250÷5×16=800米从学校到家这段路有800+250=1050米答:从学校到家这段路有1050米.

从学校到家,妹妹步行需16分,哥哥骑自行车需5分,按这样的速度,兄妹二人同时从家和学校相向而行.相遇时妹妹行了250米,

250÷[1÷(116+15)×116],=250÷[1÷2180×116],=250÷[8021×116],=250÷521,=1050(米).答:学校到家有1050米.

哥哥妹妹同时从家到相距540米远的学校上学,哥哥每分走60米,妹妹每分走48米,哥哥到达学校后发现没有带数学书,立即返回

哥哥和妹妹一共走的路程:540X2=1080(米)他们的速度和:60+48=108米每分所用的时间:1080除以108=10(分钟)

兄妹两人同时从家出发去上学,哥哥每分钟走130米,妹妹每分钟走100米.哥哥到校门口时,发现未带课本,

哥哥比妹妹多走的距离:180×2=360米哥哥比妹妹每分钟多走:(130-100)=30米哥哥与妹妹相遇经过了:360÷30=12分钟到学校的距离:12×100+180=1200+180=1380米答

兄妹俩从家去学校,妹妹步行分钟行45米,哥哥骑车每分钟行195千米,妹妹走20分钟后,哥哥骑车

第一题.设时间t距离s95t-83t=24*2t=4s=(95+83)t第二题,设客车速度x,货车速度y,距离s10x-10y=200s=10x第三题,设时间t,距离s,65t+75t=1260s=1

兄妹二人同时从家去学校、哥哥每分钟走80米、妹妹每分

解:设家到学校xm.则(x+480)/80=(x-480)/60解得x=3360所以家到学校3360米仅供参考

哥哥和妹妹同时从家骑车出发去展览馆,妹妹的速度是哥哥的一半,出发30分钟后,哥哥想起没带相机,便立即回家去取,哥哥拿到相

设妹妹每分钟行1份路程,那么哥哥每分钟就行2份路程.哥哥拿到相机时妹妹已经行了:1×30×2=60份路程,追及的时间为:60÷(2-1)=60(分钟).答:从哥哥拿到相机到他追上妹妹用60 

哥哥和妹妹两人同时从家里出发去距离780米的学校,哥哥每分钟走75米,妹妹每分钟走65米,当哥哥到达学校时,妹妹离学校还

时间=780÷75=10.4(分钟)妹妹走的路程=10.4×65=676(米)妹妹离学校还有=780-676=104(米)答:妹妹离学校还有104米.

兄妹两人同时从家出发到学校去,家到学校相距1500,哥哥每分钟行160米,妹妹每分钟行80米,哥哥到校门口

其实这个问题可以认为是相遇问题,路程3000米.3000/(80+160)=12.5分钟.从家算起是12.5分钟.哥哥的路程:160*12.5=2000m.哥哥从家到学校:1500/160=9.375

妹妹从家出发到学校去,每分钟走80米,家与学校相距3千米.哥哥骑自行车从家出发去学校,每分钟行200米.哥哥刚到学校就立

两人总共走了3*2=6(千米)=6000(米)所以哥哥走了:(6000-5*80)/(200+80)=20(分钟)所以妹妹共走了:20+5=25(分钟)总式:(3000*2-5*80)/(200+80

哥哥和弟弟同时从家到体育场去锻炼身体,当哥哥走了全程的13

600÷13÷13,=600×3×3,=5400(米);答:他们家距体育场有5400米.

哥哥和弟弟同时从家去学校,哥哥骑自行车,弟弟步行,哥哥速度是弟弟的2.5倍,5分钟后

设弟弟的速度为x,哥哥的速度为2.5x到学校的距离为5×2.5x=300+300÷2.5+5x12.5x=300+120+5x7.5x=420x=56米/分钟哥哥的速度为56×2.5=140米/分钟弟

兄妹两人同时从家出发去学校,哥哥每分钟走80米,妹妹每分钟走50米,哥哥到学校门口发现忘带语文课本,立即返回家去拿,他在

150*2=300米300/(80-50)=10分10*50+150=650米~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前

哥哥建聪和妹妹建美到姑姑家走亲戚,哥哥用40分钟能到,妹妹要用1小时才能到.有一次妹妹从姑姑家回来,哥哥同时从他家出发去

若将总路程看为1,哥哥每分钟走1/40,妹妹每分钟走1/60,他们相遇时候他们两人走得路程总和为1设x分钟相遇x/40+x/60=1

哥哥和妹妹到姑姑家走亲戚,哥哥用40分钟到,妹妹用1小时到.两人同时从两地相向出发,多少分钟后相遇?

x/40+x/60=1再问:说明原因再给10分再答:将总路程看为1,哥哥每分钟走1/40,妹妹每分钟走1/60,他们相遇时候他们两人走得路程总和为1设x分钟相遇,即:x/40+x/60=1

哥哥和妹妹一起从家出发到学校,哥哥每分钟走90米,妹妹每分钟走60米,

相遇,说明妹妹一共走了180米,也就是兄妹二人同时走了3分钟,二人加起来走了两个从家到学校的长度.答案是225米.