3个产品的排序有多少种
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/02 06:34:16
产品生产周期分为四个阶段分别是投入成长成熟衰退
已知合格率为98%,不合格率为1-98%=2%不合格率=不合格产品/总的产品所以总的产品为不合格产品/不合格率=6/2%=300个所以合格产品=总的产品-不合格产品=300-6=294个答:合格产品有
因为产品的合格率是98%,而这批产品中废物有8个,那么该批产品的废品率=100%-98%=2%,则这批产品的数量=8/2%=400,即这批产品共有400个.
C(80,3)*0.05^3*0.95^87=0.1184
分子是C(7)4*C(3)1=105分母是C(10)5=252所以概率为105/252=35/84=5/12思路是这样的恰有一件次品即从3个次品中选1个,是C(3)1剩下4个是正品则从7个中选4个是C
400×95%=400×0.95=380(个);答:合格的有380个.720÷95%=720÷0.95≈758(个);答:至少应生产758个产品.
不合格率为1%,设总数x,则1%x=6,x=6/1%=600
合格产品有:500x90%=450个再问:某产品有90个,不合格30个,合格率是多少?再答:合格率是:(90-30)÷90=66.67%再问:果园里有杨树60棵,柳树比杨树多三分之一,柳树有多少棵?
一种产品合格率是百分之98%,那么【不合格率】是2%不合格是10个=产成品×不合格率2%,那么,产成品=10/2%=500个合格品=500*98%=490个
不合格的产品有:1960÷98%-1960=40个
1.恰好有一件次品的取法有:C100,2C4,1=19800种2.既有正品又有次品的取法有:C100,3-C96,3-C4,3=161700-142880-4=18816种
4000*95%=3800760/95%=800
设应分配x人生产甲种零件,(104-x)人生产乙种零件,根据题意得:8x×2=12(104-x)×3解得:x=72,104-x=32答:安排72名工人生产甲产品,32名工人生产乙产品.
可以啊,这样来计算.按照你的意思,分为以下6种情况考虑:1.先考虑取两个数,那么是在7个数中取两个数,但是不算顺序,是组合形式,结果=7*6/(2*1)=21.2.考虑取三个数,那么是在7个数中取三个
题目中的第二句,应该是现从中随机抽取80个样品,而不能说是80个样本.设80个中不良品为X个,则X~B(80,0.05)于是P(X=3)=C(80,3)*(0.05)^3*(0.95)^77=0.19
嗯?不合格的是5%.就是20的.X*5%=2020/0.05=答案..不会吧,有这么简单吗?别听我瞎说
从7个位置里面选4个嘛..因为女生从高到矮只有一种情况,所以只要考虑男生的位置,男生选完4个,剩下的3个位置只能是女生按高矮顺序排列.C74*A44=840种
合格率是98℅,那么不合格率是1-98℅=2℅产品总数=4512÷(98℅-2℅)=4700个合格数=4700×98℅=4606个答:合格的有4606个.