含糖量为10%的糖水240克,要是含糖量为25%,需要增加多少克糖
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 13:53:41
60*25%=1560-15=4515÷15%=100100-15=8585-45=30100%对
200×30%÷10%-200=60÷10%-200=600-200=400克
糖不变=110×25%=27.5克应加水27.5÷10%-110=275-110=165(克)
200×10%÷8%-200=50(克)方程:设需加水X克(200+X)×8%=200×10%16+8%X=20X=4÷8%X=50
在含糖率为10%的900克糖水中,糖的含量是900*10%=90克,水是900-90=810克要使含糖率降为5%,90/5%=1800克糖水,其中糖90克,水总共需要1800-90=1710克则需要加
设需要加入x克7%x600+x=10%(600+x)42+x=60+0.1xx-0.1x=60-420.9x=18x=20答加入20克糖再问:怎么来的(每一步是为什么这么做)再答:7%x600(原来的
含糖率为5%,理由如下:设原糖水有a克,其中含糖10%a克,加入与糖水质量相同的水后,糖水有2a克,而含糖仍是10%a克,10%a/2a=5%手机提问的朋友在客户端右上角评价点(满意)即可.
糖100×25%=25克后来的糖水25÷10%=250克加水250-100=150克
600*(1-70%)=180克,180/(1-70%-10%)=900克,900-600=300克,需加入300克糖
600×(1-7%)÷(1-10%),=600×93%÷90%,=558÷90%,=620(克);620-600=20(克);答:需要再加入20克糖.
前后糖水中的水保持不变,为300×(1-10%)=270克,则后来糖水有270÷(1-25%)=360克;所以,要加糖360-300=60克.
10/(10+100)=9.1%
糖不变,为40×35%=14克含糖量为5%时,总重量为14÷5%=280克需要加水:280-40=240克再问:用方程,谢谢。再答:解:设需要加水x克(x+40)×5%=40×35%(x+40)×5%
需要加水:200×10%÷8%-200=50克
设加糖a克,可以列方程300+a=(30+a)/0.25解得a=60需要加糖60克
这属于哪个级别的题小学or初中or高中?再问:小学再答:糖水含量=(65%*210+45%*290)÷(210+290)
含糖600*10%=60g,60g/5%=1200g,故加水1200-600=600g
600*(1-7%)/(1-10%)-600=20克
有含糖为7%的糖水600克,要使其含糖量加大到10%,需要再加入(20)克糖?设需要加入x克糖,则有:600×0.07+x=(600+x)×0.1;42+x=60+0.1x;0.9x=18;x=20;
100×5%+10=15克所以有15克糖100+10+40=150克糖水共150克15÷150=10%答:含糖量是10%