同分最低序位是什么
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/19 10:18:34
9.46×4-9.58×3=37.84-28.74=9.1最低分
没有问题.当然,如果说有,也是有的.就是如果你输入的分数都是大于100分的时候就会造成最低分错误.再问:运行起来结果,最大值总是显示第一个数,最小值和平均值是一长串数字呐再答:1.感觉你是否是输入的数
1,关于评委评出的分数,定义一个一维数组,用随机数产生,比如说1到10分这个区间.2,10个数的最高分和最低分是很容易找到的,这个都不会还真是没办法.3,然后将剩下的8个分数加起来除以8,就得到平均分
最低分:9.46×4-9.58×3=9.10(分),最高分:9.66×4-9.58×3=9.90(分),最高分与最低分相差:9.90-9.10=0.8(分);答:这个运动员的最高分与最低分相差0.8分
SORRY,刚刚那个发错了.是这样的啊:设5位裁判的给分由高到低依次为a,b,c,d,e,(a+b+c+d)/4=9.68(b+c+d+e)/4=9.25两式相减,(a-e)/4=0.43则a-e=1
9.2*4=36.89.65*4=38.638.6-36.8=1.8
最高分是:4×9.75-3×9.7=9.9最低分是:4×9.66-3×9.7=9.54所以,五个裁判的总分是:9.9+9.54+3×9.7=48.54如果不去掉最高分和最低分,这位运动员的平均得分是:
去掉一个最高分和一个最低分后:其余三个的平均分是9.58分,这三个中间分数的总分就是9.58*3=28.74分;只去掉一个最高分,平均分是9.46分,那么除最高分外的另外四个分数的总分是9.46*4=
设最高分为X,最低分为Y,其余3位裁判分数之和为Z则:Z/3=9.7(X+Z)/4=9.75(Y+Z)/4=9.66得:X=9.9,Y=9.54,Z=29.1所以最高分与最低分的平均分为(9.9+9.
最高分是9.75*4-9.70*3=9.9分最低分是9.66*4-9.70*3=9.54分不去最低和最高分,平均分是(9.9+9.54+29.1)/5=9.708分
voidmain(){floatsum=0,avg=0,min=100,max=0;intfail=0;for(i=0;i>a;sum+=a;if(min>a)min=a;if(max
去掉最高分和最低分后,三位评委的总分是:9.85×3=29.55只去掉最高分,四位评委的总分是:9.46×4=37.84只去掉最低分,四位评委的总分是:9.66×4=38.64最高分是:38.64-2
解题思路:4个人评的的总分减去三个人评的总分解题过程:见附件最终答案:略
Dima(20)'如果不需要显示20个数的话,不需要数组,a(i)用X代替就可以Dimmax!,Min!,i%PrivateSubCommand1_Click()'按钮单击Fori=1To20a(i)
只能算出第2、3、4、5位的平均分是95.又没说明是等差数列或是等比数列,只说是整数,那这样实在太多答案了.
上面的回答解题思路虽然正确但是不易理解,而且最后结果应该是9.5625歌手总共得分是9.5×6=57去掉最低分之后的总分是9.6×5=48所以最低分是57-48=9去掉最高粉之后的总分是9.45×5=
薪酬曲线是各职位的市场薪酬水平和内部岗位等级之间的关系曲线,一般是一条凹形抛物线.x坐标代表内部职位评价点数,y坐标代表市场中该职位的平均薪酬水平.一般说来,薪酬调查的结果和岗位评估的结果,即外部公平
9.58*5-9.46*4=10.06最高分9.58*5-9.66*4=9.26最低分10.06-9.26=0.8再问:10.06-9.26=0.8是什么意思
0.8分.X+36=Y+36.8再问:可以讲讲为什么这样算吗?再答:X是最高分,然后+平均分*4就是总分。Y是最低分,然后+平均分*4也是总分。两边相等,移一下,X-Y就是分差,明白了吗?
公布了就知道了