双脚前后站使与称面受力中心面积加大
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 09:09:31
F=G=500+40=540NP=F/S=540N/0.02m^2=27000Pa
佛罗伦萨、城区内高塔林立中心房屋密集接到狭窄代表旧楼建筑乌非奇大楼宏伟米开朗琪罗之手热那亚、背山面海、呈狭长状延伸的城市加里波第大街上的气派豪华宫殿群威尼斯在一片沙洲上建起的圣·马可大教堂集中了拜占庭
∵学生站在水平地面上∴F=G=500N而S=4dm2=4×10-2m2p =Fs=500N4×10−2m2= 1.25×104Pa答:学生对地面的压强为1.25×104Pa
问:送读课文,想象诗歌的情境,说说山岭在植树前后有什么不同?答:植树前山岩裸露,荒山寂寞;植树后枝繁叶茂,涌起阵阵林涛.
题目中说的“正方体”是不是那个挂在滑轮下的40kg的物体?再问:是的再答:
精(神)彩
全部相等再问:第二个空填什么再答:相等再问:哦
1.根据公式(力=压强乘以受力面积)F=P*S重力G=1.5*10000*4*0.01=600牛2.由1中公式S=F/P接触面积S=600/(3*1000)=0.5平方米3.由公式P=F/S压强P=(
(1)F=G=mg=500N(2)F′=G人+G物=550NP=F'/S=11000Pa
人的重力为G=mg=48kg×10N/kg=480N;所以每只脚对地面的压力为F=G=480N;每只脚与地面的压强P=FS=480N120×10−4m2=4×104Pa.故答案为:480;4×104.
p=F/SF=G=50*10=500N站立时压强p=500/4×10-²=12500pa匍匐时压强p=500/0.2=2500pa匍匐时压强要小得多,冰不易破碎,所以更安全
1:植树前是一片荒山,寸草不生.2:在少先队员植树后,那里到处是花草树木,引来了一群群小鸟.
(1题啊小明是水上漂吗?……彻底无语出题的人蛋疼){1}因为P=F/S可得500N(就是50千克)/0.4㎡(400平方厘米)=1250PA{2}500N+50N/0.4㎡=1375PA(2题啊吐血什
P=F/S=mg/S=(40kgX10N/kg)/(2X10^-2X2m^2)=10000Pa
人对地面压力:F=G=mg=50kg×10N/kg=500N,受力面积:S=2×200×10-4m2=4×10-2m2.他对地面的压强:p=FS=500N4×10−2m2=1.25×104Pa.故答案
N=mg=50x1=500N200cm²=0.02m²P=F/S=N/S=500/(2*0.02)=12500Pa如果满意记得采纳哦!你的好评是我前进的动力.(*^__^*)嘻嘻…
运动员竖直起跳,由于本身就有水平初速度,所以运动员既参与了水平方向上的匀速直线运动,又参与了竖直上抛运动.各分运动具有等时性,水平方向的分运动与滑板的运动情况一样,最终落在滑板的原位置.所以竖直起跳时
再答:————请采纳,亲。*^_^*如果对答案不满意,可以继续追问哦!
体重为50千克,因为是水平站立,所以重力等于压力.F压=G=mg=50kg×10N/kg=500Np=F/S=500N/400cm²=500N/0.04m²=12500Pa
压强P=F/S=500/(400*10^-4)=12500Pa