压岁钱多少钱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/11 02:55:59
本金×20%×3=2180-本金解得:本金=1362.50元即,小芳存了1362.50元
利息为:600*2.25%*2*(1-0.2)=21.6所以,他一共捐了621.6元
设兰兰存了X元X*5.4%*3-X*5.4%*3*5%=51.9---》X*5.4%*3*(1-5%)=51.9自己解方程就能得到X再问:解不出啊
(1)利息税=300*5.4%*3*5%=2.43;(2)到期能取回=300+300*5.4%*3*(1-5%)=346.17
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税额=本金*利率*年份*税率税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)不计利息税:本息和=1000+1000*2.7%*3=108
500+500×3.76%×2=537.5
因目前定期存款按单利计算,所以到期本利和=2000+2000*3.9%*2*(1-5%)=2148.2(元)
题中没说明利息税税率是多少吗?还有存款利息也没说那怎么做啊?实际生活中利息税原来是20%后降为5%现在是免税了哈.本金+本金*利率-本金*利率*税率=507.92本金+本金*利率(1-税率)=507.
不考虑利息税544.46÷(1+4.68%*2)=544.46÷1.0936=497.86如果利息税按照5%计算544.46÷[1+4.68%*2*(1-5%)]=544.46÷(1+0.08892)
小红始终比小明多200元小红的钱数是小明的120%,说明小红比小明多20%,小明是单位1,200元是小明的压岁钱的20%.200/(120%-1)=1000元,是小明现在的钱,小明原来的钱是1000+
你好,根据题意,公式为:利息为:300*3.5%*3=31.5元利息税为:31.5*20%=6.3元300+31.5-6.3=325.2元到期时实际所得本息合计为325.2元.
利息:2000*2.7%*3=162元税162*5%=8.1元本息合计:2000+162-8.1=2153.9元
这个太多了:1,测空气中的尘埃:使用尘埃粒子测试仪,国产:国川川嘉.德国德图等.2.测量空气成份:这个需气相质谱或光谱分析等测试仪,这个有进口安捷伦,国产邦鑫伟业,东西分析仪器.以上仅作参考.
本金*(1+2.79%*2)
她捐给“希望工程”22.5元.再问:怎么算再答:本金乘以利率再乘以年数就可以:1000*2.25%*1=22.5元。
设小强原来有4X元,则小刚原有5X元4X+20/5X-20=7/832X+160=35X-1403X=300X=1004X=400答:小强原来有400元
6000+6000*4.5%*3=6000+810=6810元答:到期后可取回6810元再问:不应该还要扣去应纳税额吗再答:利息税现在已经取消征收了,而且题目没有给出税率,所以没有算在里面。如果算税的
利息:300x4.14%=12.42元税后利息:12.42x(1-20%)=9.936≈9.94元取回:300+9.94=309.94元