加工一个无盖个圆形容器
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/06 02:18:10
3.14×52-3.14×42,=78.5-50.24,=28.26(平方厘米);答:铁片的面积减少了28.26平方厘米.
p=ρgh=1.0*10^3*10*0.3=3000(pa)(g取10了昂)5kg水的体积V=m/ρ=5000/1=5000(cm^3)所以圆柱体的面积为S=200-5000/30(因为麻烦就没加脚标
宽边作为高:直径=28.26÷3.14=9(厘米)底面积=3.14(9/2)²=63.585(平方厘米)容积=63.585×15.7≈998(立方厘米)长边作为高:直径=15.7÷3.14=
设圆的半径为r,则2*3.14*r=18.84r=3
不知道你是单用卡盘夹着车还是用尾坐顶着车如果是夹着车椭圆的话你要考虑是不是车头轴承磨损了如果夹着车不椭圆而顶这车椭圆要考虑的是1活顶尖的话是顶尖坏了固定顶尖的话有可能磨损了也有可能是你的顶针口没打圆
π×r的平方×2r=40r的立方=20/π……
等周长的形状,圆形面积最大."z/o&L3V/l1O6z,|2Y圆形的省材料.受力情况较好,壁厚可以相对薄一些希望采纳
侧面积18.84×7=131.88平方分米底面积3.13×(18.84÷3.14÷2)²=28.26平方分米表面积131.88+28.26=160.14平方分米
3.14*4*4-3.14*3*3=50.24-28.26=21.98平方厘米
半径=8/2=4厘米果汁体积=4×4×3.14×12=602.88毫升容器容量=602.88÷3/4=803.84毫升
面积减少=3.14×(5²-4²)=28.26(平方厘米)
面积相减即可所以减少了3.14×6×6-3.14×5×5=34.54平方厘米
3.14*(9-4)=15.7
外圆半径:8÷2=4(厘米)外圆面积:4×4×3.14=50.24(平方厘米)内圆面积:2×2×3.14=12.56(平方厘米)减少的面积:50.24-12.56=37.68(平方厘米)答:铁片的面积
5*5*3.14-4*4*3.14=(25-16)*3.14=28.260.6*3.14*100*12=2260.8约等于2261米满意请采纳
(10÷2)²×3.14=78.5(cm²)10×10=100(cm²)100-78.5=21.5(cm²)21.5÷100=21.5%
底面周长和高都等于铁皮边长底面半径:3.14÷3.14÷2=0.5厘米底面积:3.14×0.5×0.5=0.785平方厘米容积:0.785×3.14=2.4649立方厘米
直径=3.14÷3.14=1半径=1÷2=0.5底面积=3.14×0.5^2=0.785平方厘米容积=0.785×3.14=2.4649立方厘米.
圆锥的体积公式V=1/3πr²H圆柱的体积公式V=πr²H说明同底面积πr²的圆柱和圆锥,体积相等的话,圆锥的高度为圆柱的3倍,所以圆锥容器的高为6×3=18厘米.