前进乡计划挖一条300米长的水渠:己经挖了五分之四还剩下多少米没挖
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/23 00:21:08
稍等.再答:再答:~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并
2160÷4-2160÷6=540-360=180米
再问:这是什么啊?能不能发清楚一点。再问:快点快点,十万火急。再答:
粉红色是已经挖过的,黑色是未挖的还剩下=300×(1-4/5)=60米
1500×(1-1/10-2/15)=1500×(1-3/30-4/30)=1500×23/30=1150(米)
截面积=(5+2)×1.5÷2=5.25平方米;体积=5.25×20=105立方米;天数=5.25×5×1000÷200=131.25天;所以需要132天如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
1200×[(18÷3)×(1+18)]=1200×[124×98],=1200×124×98,=56.25(米);答:实际每天修56.25米.
1500÷50=30米;30-13.4=16.6米~每天16.6米吧~
400乘以5/8=250(米)300米大于250米答:所以完成了
设实际x天可以修完300/15+10=300/x300/x=30x=10
方法一:25-3000÷(3000÷25+30)=25-3000÷150=25-20=5(天)方法二:设实际X天完成.(3000÷25+30)X=3000X=3000÷150X=2025-20=5(天
120*(4+8)*3\2=120*18=2160立方8000*18\300=80*6=480天
你拿笔在本子上划一下,再数数就知道啦直观明了
第一天修了四分之一,剩下四分之三第二天修了余下的五分之二,也就是总体的3/4*2/5=0.3第三天修完,就是总体的1-0.25-0.3=0.45所以第三天修了1800*0.45=810米
面积=(1/2)*0.8*(1.2+0.8+0.8+1.2)=1.6平方米;所需天数=1.6*1500/(1.6*1500/24+20)=20天
是上宽下窄吧上底是1.2+0.8+0.8=2.8米所以是(1.2+2.8)×0.8×1500=4800立方米再问:不是吧,梯形的面积应该÷2才是再答:哦,对不起是上宽下窄吧上底是1.2+0.8+0.8
甲组4800×(2+3+5)分之2=960(米)乙组4800×(2+3+5)分之3=1440(米)丙组4800×(2+3+5)分之5=2400(米)
1、60÷3+1=21棵2、60÷3-1=19棵3、60÷3=20棵
10×2/5=4千米
800*8100100#5500500-300200没有等于号