前8天生产960件
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 19:25:31
设第八天生产为x个(210+x)\8=x+3.5x=26
900÷30=30(台)145÷5=29(台)29台﹤30台答:照这样计算,不能按时完成任务
先算每天的产量720/8=90吨/天再算以这个速度40天的产量40*90=3600吨超产量为3600-3400=200吨
方法一:1÷(40%÷5)=12.5(天);方法二:600÷40%÷(600÷5)=12.5(天);方法三:(1-40%)÷(40%÷5)+5=12.5(天);答:完成这项任务一共需要12.5天.
天...这么简单的方程式题目你就来百度提问,以后学方程组你怎么办啊?你让老师情何以堪啊?学习要靠自己独立完成的.不然以后工作了,同事之间都是竞争关系,没有人会帮助你,不坑你就很不错了.看到题目不要怕,
共要生产的衬衫4000+3904=7904(件)用7904÷26=34(件)平均每天生产的衬衫数就是34件了
我有两个问题:第一,玩具厂计划35天生产玩具8000件,前10天生产了2500件,照这样计算,可提前几天完成任务?35-8000÷(2500÷10)=35-8000÷250=35-32=3天第二:甲乙
不能.因为还有20-12=8天,600-348=252个零件要做,平均每天348/12=29个,29*8
解设:从第9天起,每天生产X个零件63+(30-8-5)X>16563+17X>16517X>165-63X>102÷17X>6答:从第9天起,每天生产不少于6个零件.
方法一:(600÷40%)÷(600÷5)=1500÷120=12.5(天)方法二:设一共需x天600∶5=(600÷40%)∶xx=(600÷40%)×5÷600=12.5(天)
600÷40%x75%÷(600÷5)=9.375天再问:有没有第2种方法?再答:有比例方法。设完成这项任务的75%共需x天。工效一定,工作量与时间成正比例。75%:x=40%:50.4x=3.75x
设完成这项任务一共需要x天.﹙x-3﹚×500/3=0.6/500解一下再问:明显错了
450除于3等于150(表示每天生产了多少件)150除于(45%除于3)=1000件(用平均每天生产的量除于平均每天生产的件数是总件数的百分之几等于总件数)(1000-450)除于150+3=6又3分
4000/2-5940/5=2000-1180=20件
计划每天生产零件=900÷30=30个实际每天生产零件=372÷12=31个实际每天生产零件比计划每天生产零件多1个所以能按时完成计划.
计划平均每天生产:1200/40=30个实际平均每天生产:560/16=35个35>30所以,可以按时完成任务
592÷16×40=37×40=1480(个)因为1480>1440,所以能按时完成任务.答:能按时完成任务.
解设实际40天能完成X个零件16:56=40:XX=56x40÷16X=14001400>1200所以能完成任务.
5天生产的T恤有:2400÷6×5=2000件2+3=5利民店分到:2000×2/5=800件为群店分到:2000×3/5=1200件“12K表示含金量是50%.”那么,12×2=24K表示含金量是5
解设这批零件共x个,x/(4+2)=1400/4