假设盛水平的容积为
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 00:03:32
8cm²=0.08dm²=0.0008m²高度=38/0.08=475分米=47.5米pgh+mg/0.0008=4.9*10的五次方Pap*10*47.5+2*10/0
剩余气体密度ρ=m1V=m2V=m2V=9kg2×0.3m3=15kg/m3.答:剩余液化气密度为15kg/m3.
(4.9*8-1.96)kg/38000=0.98g/cm2
玻璃瓶容积为1/2000立方米=0.5立方分米,V水=m水/p水=0.3立方分米,V石=V瓶-V水=0.2立方分米,p石=m石/V石=0.5千克/0.2立方分米=2.5千克/立方分米.
已知:s=8平方cm=8x10的负4次方,V=38立方dm=38x10的负3次方立方米m,P=4.9x10的5次方Pa.容器重W=19.6N,求液体密度p.由P=(Vpg+W)/S,得p=(PS-W)
(1)F=PS=ρ液ghS=1000*10*100*10^-4=100N(2)P=G总/S=(G容器+G水)/S=(1+ρ水gV水)/100*10^-4=1+1000*10*1500*10^-6/0.
8cm²=0.08dm²=0.0008m²高度=38/0.08=475分米=47.5米pgh+mg/0.0008=4.9*10的五次方Pap*10*47.5+2500=4
一个装满500g水的塑料,瓶内的容积为(500)ml,放在水平桌面上静止不动,若塑料瓶的质量为50g,若瓶底的受力面积为10cm^2,桌子面积为500cm^2,则桌面受到的压强为(5.5*10^3)P
水的体积:V水=m水/ρ水=0.2Kg/(1.0×10³Kg/m³)=2×10^(-4)m³石块的体积:V=V甁-V水=3×10^(-4)m³-2×10^(-4
用质量除以密度V=m/密度密度是1000kg/m^3
不管什么市场,利润最大化的原则永远是:边际收益=边际成本.对于垄断厂商,如果在某一价格水平上,MR>MC,把MR用弹性表示,就会发现,增产或者降低价格,利润就会增加.而垄断厂商的收益是产量和价格的二维
根据P=F/S可得,压力F=PS=4.9x10^5pa*(8*10^-4)=392N那么液体的重力G=F-G容=392-19.6=372.4N液体的质量m=G/g=372.4/9.8=38kg液体的体
1.h=v/s=0.0025m^3/0.05m^2=0.05mp=ρgh=10^3kg/m^3*9.8N/kg*0.05m=490Pa2.F=p*s=7056Pa*0.05m^2=352.8N3.m容
题目没完整再问:加了问题再答:F压力=(G水+G容器)=0.01*0.2*1000*10+1=21NF压强=(G水+G容器)/S=(V水*水的密度+G容器)/s=(0.01*0.2*1000*10+1
(1)水的体积为:v水=m/ρ水=0.3kg/(1×10^3kg/m^3)=0.0003m^3(2)石块体积为:v石=5×10^-4-3×10^-4=2×10^-4m^3其密度为:ρ石=m石/v石=0
如果温度不变,压力与体积成反比.再问:�����ٽ��͵ľ����ô���Ծ���˵��ôлл再答:һ������������ѹ��������Ŀ����ݻ���СΪ0.5�����ף�����ѹ��
(1)2L=2×10﹣3m3m水=ρ水V水=1.0×103kg/m3×2×10﹣3m3=2kg;(2)p=ρgh=1×103kg/m3×10N/kg×0.1m=1×103pa &
你刚才不是已经采纳了么?再问:忘了--再答:晕!
水的重力G=pgV=1000*9.8*0.04=392N容器对桌面的压力F=G0+G=20+392=412N容器底面积S=F/P=412/5000=0.0824m^2