假如四科成绩的平均分是92,数学是97,这次的平均分又是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/18 03:29:41
语数英总成绩为92x3=276数学外语总成绩为94X2=188那么语文成绩为276-188=88不懂追问数理化全精通为您解答
95X4-92-97-98=93
(81x4+12x5)/4=96(分)
三科的总分是112×3=336分语文,数学两科的总成绩是336-118=218分语文,数学两科平均218÷2=109分
三科平均分是90分,那么三科总分就是90*3=270分,再加数学是368分,那么数学分数=四科总分-三科总分=368-270=98分
88x2+86x2-85x3=176+172-255=93分语、英两科的平均成绩是(85x3-93)÷2=(255-93)÷2=162÷2=81分如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我
设男生人数为x,女生人数为y依题意得:92(x+y)=90.5x+93.8y92x+92y=90.5x+93.8y1.5x=1.8yx/y=6/5答:男女的人数比是6:5.
95x3+84x3-90x5=285+256-450=91分在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问
90-2×4=90-8=82数学成绩是82如果学过方程,那么设数学成绩m则:92×4+m=(92-2)×5m=450-368=82
92×5-90×4,=460-360,=100(分);答:他的数学成绩是100分.
95*3-93*2=99也就是说95*3是总成绩,93*2是语文和数学的总成绩,两个相减就是英语成绩.
90乘以3+x=91乘以4270+x=364x=364-270x=94
笑笑上学期语文,数学,英语,科学三科的平均成绩是92分,她英语考(100)分,四科的平均成绩才能达到94分.92*4=368(分)94*4=376(分)376-368=8(分)92+8=100(分)你
94×4-96×3=376-288=88(分).答:小红英语期中考试的成绩是88分.
(92-89)×18÷(94-92)=27人
(72×4+92)÷5=380÷5=76
(语文英语)的平均分是(82+92)/2=87分数学要比(语文英语)平均分多平均是(6X3)/2=9分所以数学分是87+9=96分.
语文、数学、自然这三科小华得到的分数是:96*3=288(分);英语成绩公布后,小华四科的成绩一共是:(96-1)*4=380(分);所以小华的英语的了:380-288=92(分)