企业年销售额与营业收入
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 23:38:07
C.管理费用其余的只影响利润总额和净利润
dol=280*(1-60%)/280*(1-60%)-32=1.4负债=200*0.45=90利息=90*12%=10.8DFL=80/80-10.8=1.16DTL=280*(1-60%)/280
个体工商户营业执照的《验照报告》中的“年销售额货营业收入”是经营者自行申报的,而且,这个“年销售额货营业收入”与纳税那边没有关系,征收所得税是税务部门的职责.厘定税额的事情是当地的税务部门的事情,与工
一营业收入1+2+31主营业务收入(1)+(2)+(3)+(4)(1)销售货物(2)提供劳务(3)让渡资产使用权(4)建设合同2其他业务收入(5+)(6)+(7)+(8)(5)材料销售收入(6)代购代
营业利润=主营业务收入+其他业务收入-主营业务成本呢-其他业务成本-营业税金及附加-管理费用-销售费用-财务费用=155000元.营业利润+营业外收入-营业外支出=利润总额利润总额-所得税费用=净利润
求应纳税所得额和应交所得税?营业税及附加金额=1000*3.3%=33万元应纳税所得额=1000-840-33=127万元应交所得税额=127*25%=31.75万元
营业收入是本月的全部销售收入,已收款和未收款,只要开出发票确认收入.营业收入=主营业务收入+其他业务收入营业成本是本月所销售产品的成本营业成本=主营业务成本+其他业务成本
1、以主营业务收入450000-主营业务成本216000-主营业务税金及附加9000=主营业务利润1250002,以主营业务利润125000+其他业务利润0-三大费用(10000+5000+8000)
【答案】营业利润=1280000元利润总额=1280000+140000-100000=1320000元净利润=1320000-495000=825000元【解析】利润表中不同层次的利润依次为:营业利
A属于投资收益,应在投资收益中反映.B、属于企业营业外收入,C、属于其他业务收入,在营业收入里核算D、属于其他业务收入,在营业收入里核算营业收入从大的方面包括主营业收入和其他业务收入,所以是C、D
EBIT=PQ-VQ-F,P是单价,V是单位可变动成本,F是固定成本,EBIT是息税前利润.60=250-VQ-76,可得VQ=114,而PQ=250可得V=114P/250.下年PQ=300,可得对
FS("5001",月,"贷",年)+FS("5051",月,"贷",年)你这个框里就复制进我这段内容,如果科目代码不对的话,改一下,5001是主营业务收入,5051是其他业务收入再问:额不是6001
合并有2种,一是同一控制下,还有一种是非同一控制下同一控制下的企业合并,采用发行股票支付合并对价的,就是借:长期股权投资贷:股本资本公积同一控制下视为企业内部资产的转移,不确定为收益,差价计入资本公积
参看《中小企业划型标准规定》:(二)工业.从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业.其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以
营业税本来就不包含在营业收入里的,什么税后营业收入?你是说2500元是扣除了营业税和附加税之后的金额呀,那么计算公式=2500/(1-5*(1+12%))=2500/(1-5.6%)=2648.30但
净利润=利润总额—所得税费用.利润总额=营业利润+营业外收入—营业外支出.营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用-资产减值损失+公允价值变动损益(-公允价值变动损失
会计利润:2000+50-30=2020纳税调整;调减国债利息收入10万应纳税所得额:2020-10=2010应纳所得税;2010*25%=502.5减;抵免所得税0应纳税额;502.5
纳税人将承揽的运输业务分给其他单位或者个人的,以其取得的全部价款和价外费用扣除其支付给其他单位或者个人的运输费用后的余额为营业额;交通运输业税率3%,租赁业属于服务业,税率5%.(380-30)×3%