从快车追上慢车到离开需要33S
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/13 19:42:31
设快车速度为X米/秒,慢车速度为Y米/秒.4(X+Y)=168+18416(X-Y)=184+168解得:X=55,Y=33.则:快车速度为55米/秒,慢车速度为33米/秒.
快车速度-慢车速度=(70+80)/20=7.5快车速度+慢车速度=(70+80)/4=37.5快车速度=(37.5+7.5)/2=22.5慢车速度=(37.5-7.5)/2=15再问:能用二元一次方
设快车的速度为xcm/s,慢车的速度为ycm/s.则有方程组:4(x+y)=168+18416(x-y)=168+184解得:x=46.75y=41.25
楼上回答有误.设快车速度为V1,慢车速度为V2.画出火车运行关系图,如图所示:列出关系式: 20V1-20V2=140 4V1+4V
红苹果乐园主子,设快车的速度为米每秒,慢车的速度为y米每秒20(x-y)=70+80,20x-20y=150,2x-2y=15...(1)4(x+y)=70+80,2x+2y=75...(2)(1)+
30秒再问:快车每秒行24米,慢车每秒行21米.现在两车车头并齐,经过30秒,快车的车尾离开慢车的车头.现在两车车尾并齐,经过45秒,快车的车尾离开慢车的车头.如果两列火车相向而行,从车头相遇到车尾离
速度和(168+184)÷4=352÷4=88米/秒速度差(168+184)÷16=352÷16=22米/秒快车速度(88+22)÷2=55米/秒慢车速度(88-22)÷2=33米/秒手机提问的朋友在
设快车速度是x米/秒,慢车y米/秒4(x+y)=168+18416(x-y)=168+184解得x=55,y=33快车速度是55米/秒,慢车33米/秒再问:在吗?再问:有些事情想麻烦你再问:可以帮我做
两车的速度和为:(168+184)÷4=88m/s两车的速度差为:(168+184)÷16=22m/s快车的速度为:(88+22)÷2=55m/s慢车的速度为:(88-22)÷2=33m/s答:快车的
这样的题,要弄清楚相遇路程、相遇时间和相遇速度.同向相遇,相遇速度=两车速度差,相向相遇,相遇速度=两车速度和,相遇路程都是两车长.根据以上思路列出方程求解.设快车速度为x米/秒,慢车速度为y米/秒,
速度和=(160m+170m)/5s=66m/s速度差=(160m+170m)/33s=10m/s方程{x+y=66x-y=10x=38m/sy=28m/sSO,快车38m/s慢车28m/s你的好评是
设快车速度x慢车速度y一分钟=60秒快车从追上慢车到离开慢车距离是140+100=240(x-y)*60=240两车相向而行,快车从与慢车相遇到离开慢车,共用6S,(x+y)*6=240就是x-y=4
设慢车速度为x,快车速度为y(y-x)*20=70+80(y+x)*4=70+80有y-x=7.5y+x=37.5得快车速度为y=22.5m/s=81千米/小时慢车速度x=15m/s=54千米/小时
你的答案表达模糊,正确的答案应该是:60(x-y)=70+80(同向时,速度差乘时间等于两车的长度)12(x+y)=70+80(相向时,速度和乘时间等于两车的长度)
两车错车的路程是70+80=150米两车速度差是150÷20=7.5米/秒两车速度和是150/4=37.5米/秒快车的速度是(37.5+7.5)÷2=22.5米/秒慢车的速度是22.5-7.5=15米
设快车与慢车的速度分别是x和y.(70+80)÷(x+y)=12(70+80)÷(x-y)=1×60x=7.5米/秒,y=5米/秒
1题快车追慢车的时间有问题,不符合逻辑,应该大于13S2.-27/53.设每头牛每天吃草X,草生长速度为Y(1)24*X*70=1+24*Y30*X*60=1+60*Yx=1/1600Y=1/480(
列个典型的二元一次方程组就可以解第1题,设快车速度为X米/秒,慢车速度为Y米/秒则:同向时(70+80)/(X-Y)=20相向时(70+80)/(X+Y)=4同样的第2题,设火车速度为X米/秒,某人速
设快车速度为X,慢车为Y.(x-y)*20=70+80.(x+y)*4=70+80
设:快车的速度为xm/s,慢车速度为ym/s根据题意列方程得到6(x+y)=170+16033(x-y)=170+160解得:x=33y=22答:快车速度为33米/秒慢车速度为22米/秒