五年级(3)班有42人,平均分成6个小组,给个小组的人数占全班人数的几分之几?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/22 03:56:52
一班:[(51+49)×81-49×7]÷(51+49)=[8100-343]÷100=77.57(分)二班:77.57+7=84.57(分)答:二班的平均成绩是84.57分.
四个班级的平均成绩=81×40+78×41+80×42+82×4040+41+42+40=13078163≈80.23.故答案为:80.23.
两班合计得分:(55+45)*86=8600分45*3=135分8600-135=8465分一班平均分:8465/(45+55)=84.65分二班平均分:84.65+3=87.65分
设男生平均分为X分(50-24)X+24(X+2.5)=50×8526X+24X+60=425050X=4190X=83.8则男生平均分为83.8分女生平均分为83.8+2.5=86.3分我不知道你们
1班75.6,2班80.6总分为78*(52+48)=7800分设1班X人,所以2班为x+5人所以52X+48(X+5)=7800所以X=70.6分,所以X+5=80.6分所以1班75.6,2班80.
这是一个有关加权平均数的问题,解法如下:设1班平均分是X,那么2班平均分是(X+5),根据题意列方程52X+48(X+5)=(52+28)×78解这个方程得X=75所以1班平均分是75,2班平均分是7
1班:78-5/2=75.5分2班:78+5/2=80.5分你是五年级的吧我也是望采纳再问:好吧答案错了
(85a+82b)/(a+b)
x+y=4288.5x+92y=42*90
(1.41*42+1.39*45)/87
3x18/2=27再答:先说句“下家技术不够就别出来混。”(93-90=390-88=2)再答:27是男生个数
(90×7-92×3)÷(7-3)=(630-276)÷4=354÷4=88.5(分)答:男生平均每人得88.5分.
数学题(42*1.41+45*1.39)/(42+45)=1.40
(90*7-88.5*4)/3=92(分)答:平均每人得92分.
算Z分数看估计五年级能有多少人的得分在四年级Z分数之下的再问:具体怎么算?Z分数公式也很多,不知道该用哪个算
全班总分是45*91.2=4104设男生有x人女生有(45-x)人4104=92*(45-x)+90.5*x解得x=24女生有45-24=21人所以男生比女生多24-21=3人谢谢希望你会满意望采纳
92×42=3864分42×91=3822分92.5-91=1.5分42/1.5=28人42-28=14人再答:男生14人
设男生X人91.45x+92.5(42-x)=92×4291.45x+3885-92.5x=38643885=3864+92.5x-91.45x3885=3864+1.05x1.05x=3885-38
(50×4-8)÷4=192÷4=48(人).答:六年级平均每班有48人.
18*92+88.5*x=90*(18+x)