2013银行员工收入
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/30 02:33:53
答案是b、c1、资产业务主要是贷款,贷款利息收入是银行收入得主要来源.2、中间业务是指处存贷款以外的提供代理销售基金、保险、理财产品等业务,这些业务获得的收入,就是中间业务收入.有的银行把资金结算收入
不一定完全相等,你去取得银行对账单,如果不相符,做银行存款余额调节表,调整未达账项,如果平了就没问题如果还不平就要检查是不是帐那里做错了
1)月工资薪金应纳税所得额=60000/12-2000=3000元 月工资应纳个人所得税额为:3000*15%-125=325元 年工资共交个人所得税:325*12=3900元 (2)4月份因意
实际存款:8000X30%=2400元产生利息:2400X3.87%=92.88元需要支付利息:92.88X5%=4.64元税后实得利息:92.88-4.64=88.24元
小华收入6000元,把收入的60%存入银行,定期两年,年利率是3.55%,到期后可得利息(242.82)元按5%收利息税6000x60%x3.55%*(1-5%)=242.82元
设每月收入为x,现有存款y元.根据题意得方程:y+6*(x-800)=4200.y+12*(x-500)=9000.解得x=1000y=3000.即月收入1000,现有存款3000元
到期后应得利息3000*40%*3.87%*2=92.88元缴纳5%的利息税后,实得利息92.88*(1-5%)=88.24元
到期后实得利息:5000×40%×4.14%=82.8(元)
(5000-2000)*15%-125=325元
5×30%=1.5(万元)=15000元15000×2.6%×2×(1-20%)=624(元)
辞职信,也叫辞职书或辞呈,是辞职者向原工作单位辞去职务时写的书信.辞职信是辞职者在辞去职务时的一个必要程序
12张存单法,即每月存一张定期存单,到明年该月到期时再将本利加上当时余出的钱放到一起存一张新的存单,这样当有事需要用钱时,每月都有天期的单子,不影响利息,增强流动性.另外也可以存零存整取,即每月存相同
正规的说法BANKCLERK
我很想给你说公式,可是我不老成才呀,没记住,呵呵,你可以去大超市看看经济法的书,里面有介绍存款利息是如何算的.很多种方式,都不太一样,你可以了解下.
应纳税额应纳税额税率本金利息本金利息.
如果是工资收入就是按劳动要素分配.但如果是其通过对新技术的转让和租赁而取得的收入就是按技术要素分配.后者通常是针对技术工作者而言,外企员工一般来说是第一种情况.
1260/0.6=2100
(1)5/12(2)7/12
5000*40%*(1+2.52%)=5000*40%*102.52%=2000*102.52%=2050.4(这是本息和)如果只算利息,那么公式是:5000*40%*2.52%=50.4
借:银行存款 55000.00 贷:主营业务收入 55000.00