乐乐语数英三科平均分88分她的科学考了96分求四科的平均分是多少?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/20 20:11:38
94×3-94.5×2,=282-189,=93(分),答:她英语考了93分.
男:女=2:1设女生x人,男生y人,男女比例为k,则y=kx,列方程组:(88x+91y)/(x+y)=90,以及y=kx,将y=kx带入前面方程可销去x,解得k=2,所以y:x=2:1再问:有算数方
设:男生为X.88*X+93*18=(X+18)*9088X+1674=90X+16202X=54X=27答:男生为27
∵语文、数学的平均分是97分∴语+数=194(分)∵语文、数学、英语的平均分为95分∴语+数+英=285(分)∴英=285-194=91分
数学+英语的总分是90×2=180分数学+英语+语文的总分是88×3=264分语文的分数就等于264-180=84分应该是这么回事的好久没做这样的题目了
答:三科成绩总和是92×3=276;语文、数学成绩总和是90×2=180分,则英语成绩是,276-180=96(分)回答完毕!
88*3=264(总分)88+6=94(数学)88-2=86(语文)264-94-88=84(常识)答:小刚常识得了84分.
不知道语文成绩,没法求.
语文和数学平均98加起来语文数学的总分就是98X2=196语数外三科成绩是96三科总分就是96X3=288那麼英语就是总分288减去语数196=92
语文+数学=94x2=188分数学+英语=88x2=176分语文+英语=86x2=172分语文+数学+英语=(188+176+172)/2=268分英语:268-188=80分数学:268-172=9
英语88+86-94=80语文94+86-88=92数学94+88-86=96
英语是98分,语文和数学的总分是92X2=184.设英语为X分,方程为X-(184+X)/3=4,最后算出英语是98分.
4(92-86)/(100-92)=3
解题思路:平均分解题过程:答:每个小朋友分到3/4个苹果。先将4个苹果各切两半,将另2个苹果平分成4半。给每个小朋友一块1/2的苹果、一块1/4的苹果。最终答案:略
总分=95+96+93=284分语文=284-96×2=92分数学=284-93×2=98分英语=284-95×2=94分
五人的总分是:91.9*5=459.5ABC的总分是:88*3=264CDE的总分是:90.5*3=271.5则C的分是:264+271.5-459.5=76
分析:数学+语文=88×2数学+英语=91×2自然+英语=89×2自然-语文=10根据:数学+英语=91×2;自然+英语=89×2;得出数学-自然=4(数学比自然多4).根据:自然-语文=10;数学-
你好,很高兴为你回答.(92X3-95)÷2=90.5(分)答:语文英语的平均分为90.5