两车从相距650千米的两地同时相对开出,快车每小时行80千米,慢车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 06:22:29
相遇时,甲车行了全程的5÷(5+8)=13分之5两地相距12÷(2分之1-13分之5)=104(千米)
相遇时,甲车行了全程的5/(5+4)=5/9从全程的1/2到5/9的距离是12千米所以两地相距=12÷(5/9-1/2)=12÷1/18=216(千米)
相遇时乙比甲多行了15*2=30千米两地相距30/(7-4)*(7+4)=110千米
相向而行改为甲追乙再问:��ʲôʱ���ң�
二次相遇两车共行了3个全程,行了210×3=630千米相遇时间是630÷(40+30)=9小时甲车行了40×9=360千米乙车行了30×9=270千米
700-3*190=700-570=1303小时后两车还相距130千米再问:小学四年级的,谢谢再答:设3小时后两车还相距x千米3*190+x=700570+x=700x=1303小时后两车还相距130
6小时两车行了580-40=540(千米)两车每小时行540÷6=90(千米)甲车每小时行90÷(4+5)×4=40(千米)乙车每小时行90-40=50(千米)
速度和=(1313-707)÷3=202千米/小时再经过=(707+707)÷202=7小时
60÷(84-60)=2.5小时2.5小时后小汽车追上客车再问:为什么呢?再答:小汽车比客车每小时多行84-60=24千米60/24=2.5小时2.5小时小汽车比客车每小时多行60千米,刚好是他们之间
甲乙两列火车速度的和:(1313-707)/3=202(千米)在经过几小时两车相遇:707/202=3.5(小时)
921774738,520÷(50+80)=4(小时)
再经过5小时两车又相距500千米
3.5小时再问:算试怎么列?再答:1313—707=606km606除以3=202km707除以202=3.5小时
413/(56+62)=413/118小时
600÷(120+120×2/3)=3(时)这是相遇问题总路程÷速度和=时间
(400-100)÷(60+40)=3小时
3.5小时1313-707=606米606/3=202米707/202=3.5小时
700-190×3=700-570=130(km)