两百转每千瓦时
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 23:02:12
每千瓦时电的价格0.61元,这是以前,后来涨过价,每度电涨几厘(分下面的单位),所以几乎可以忽略不计.每吨自来水(即每立方米)的价格是有很大的地区差异的.像上海是1块多的进水费和几毛钱的排水费(排水费
是多少?什么?没说清楚.按一般的理解,水在4摄氏度时,密度为:每立方米1000千克.所以1吨水的体积是1立方米.1瓦所消耗的能量是:每秒1焦耳.所以1千瓦时=1000瓦*36000秒=3600000焦
1.32.63
W=60转/3000转每千瓦时=0.02千瓦时P=W/t=0.02千瓦时/(5/60)时=240瓦
设现在电价为xkw.h.由题意得等式:(现在的电价-成本价)*现在的用电量≧原来的用电量*(原来的电价-成本价)*(1+20%)又因为现在的用电量=原用电量+新增用电量新增用电量与实际电价和用户期望电
设总用电为x0.52*100+0.6*(x-100)=64.6x=121千瓦时
7.5/5=1.5千瓦时
15÷24=0.62524÷15=1.6
31.6kwh*3000r=94800
用电量是210度电一50*0.53=26.5元150*0.56=84元116.8-26.5-84=6.3元二6.3/0.63=10度三10+50+150=210度这是阶梯电价的算法明白了吗?
一千瓦的电器用一小时就是一千瓦通常我们叫他一度电.你说的每千瓦时0.56元就是一度电0.56元.举个例子40瓦的灯两25小时就用0.56元.就这么算了.
24/15=1.6每千克煤能发电1.6千瓦时15/24=0.625发电1千瓦时需要0.625千克
0.52元/度
(1)设y=k/(x-0.4),代入x=0.65,y=0.8,得k=0.2,所以y=0.2/(x-0.4).(2)上年度收益:1*(0.8-0.3)=0.5亿,则本年度收益为0.5*20%=0.6亿,
电表每转一转消耗的电能为:(1/3000)*3.6*10^6J=1200J所以消耗的电能:450×1200J=540000JP=W/t=540000J/600s=900W
每个地方都不一样吧回家问妈妈吧
0.61
列式(求超出部分的千瓦时):100*0.52+x*0.6=64.4x=(64.4-52)/0.6x=20.67总用电量(约):100+20.67=120千瓦时