东风化肥厂,去年平均每月生产化肥2.3万吨
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/13 03:37:14
(7840x12+350)/10=9443kg
去年全年生产7840×12=94080(千米)今年前10个月平均每月生产棉布94080÷10=9408(千米)
设:计划生产化肥X吨.(1+20%)*X=1800X=1500答:计划生产化肥1500吨.给我个最佳答案吧!我在做任务!
机床厂去年计划每月生产机床120台,结果提前2个月完成了全年计划的1.5倍.实际平均每月生产多少台机床?120×12=1440台【全年计划】1440×1.5=2160台【实际10个月完成的】2160÷
120×12=144.144×1.5÷(12-2)=?
72-60=1212/60=20%
6000×20%,=6000×0.2,=1200(吨);答:今年增产1200吨.
350-[(350+10)/2]=170
800*125%=1000吨
实际8个月完成了6000×12×(1+10%)=79200(吨)实际每个月完成79200÷8=9900(吨)这8个月的平均产量比原来增产(9900-6000)÷6000=65%
实际平均每月生产机床85*12/10=102台
上半年共生产化肥52×6=312吨下半年共生产化肥(52+4)×6=336吨去年共产化肥312+336=648吨这个化肥厂去年平均月产化肥648÷12=54吨答:这个化肥厂去年平均月产化肥54吨.
(560x12+120)÷10=6840÷10=684台
3又6/25×10÷12=3.24×10÷12=32.4÷12=2.7万吨
一月份:—50吨二月份:10吨三月份:100吨
1月份生产X吨,2月份生产X+20%X=1.2X吨,3月份生产1.2X+1.2X×20%=1.2X+2.24X=1.44X吨.设:2月份生产了1.2X吨化肥.X+1.2X+1.44X=2184×1/4
400*12/10=480(辆)答:平均每月生产480辆.
(25*1.2)/9再问:why?再答:计划生产25吨,超计划完成了20%,也就是说实际完成了25*(1+20%),并且是9个月完成的,也就是说每个月完成(25*1.2)/9可以先看问题,问题是问9个
去年=1800÷(1+20%)=1500吨