东东和明明相距200米,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 20:02:43
如果明明慢明明每分钟跑300-400÷10=300-40=260米如果明明快明明每分钟跑300+400÷10=300+40=340米
明明:180/(1—1/3)=270元东东:(180-90)/(1-1/5)=112.5元
①如果明明比东东的速度快:300+400÷10=340(米)②如果明明比东东的速度慢:300-400÷10=260(米)答:明明每分钟跑340米或260米
400/10=40米/分钟300米/分钟-40米/分钟=260米/分钟(明明比东东跑得慢)或300米/分钟+40米/分钟=340米/分钟(明明比东东跑得快)东东和明明在周长400米的环形跑道上比赛跑步
明明:东东=5:4=15:12东东:林林=3:4=12:16明明:东东:林林=15:12:16=75:60:80林林-明明=80-75=5所以,东东分到了60块糖
明东君下一次相遇是星期三,明明和东东下一次相遇是星期四,明明和君君下一次相遇是星期二.
有两种可能1、聪聪和明明都在书店的同一边800*1/8=100米2、聪聪和明明家分别在书店的两旁800+800*1/8=1500米当然还有不规则的排列情况那样就无解了小学数学只考虑直线问题
一年级就那么难啊?2+2=4(颗)答:原来明明的智慧星比东东多4颗
设:明明有X张邮票东东有Y张邮票x+y=50x-4=y+4解得:x=29y=21答:明明有29张邮票东东有21张邮票
最近距离为80米,即聪聪家、明明家和书店在一条直线上且在书店的同一侧最远距离为1200米,即聪聪家、明明家和书店在一条直线上且在书店的两侧所以两家的距离在80~1200米之间.希望对你有所帮助.
1、假设丁丁每分钟x米,那么(70+x)*3=550-100=450解出x=80米/分2、假设小军是x,那么小丽是2x,根据题意:2x-3=x+3x=6,2x=12小军是6颗,小丽是12颗.
东东与明明所带钱数比为3/5:6/25=5:2原来钱数差也是30元明明带了30÷(5-2)×2=20元电影票:20×3/5=12元再问:明明买电影票前有多少元再答:上面有啊...明明带了:30÷(5-
1、明明和东东在星期五相遇后,再过2和3的最小公倍数天,他们下一次相遇,即:星期五之后:明明东东周日去周一去周二去周四去周四去所以他们下次见面时周四.2、提个简单的:明明和军军下次相遇时星期几?答:同
东东原来距离镜中的自己50*2=100米走向镜子,与镜中自己相对速度为15*2=30米每分移动距离为100-10=90米所需时间为90/30=3分钟
东东每月30.64元,明明每月29.36元,所以两人一年的存款数是720元
相同的时间,明明跑了100m,东东跑了90m,根据v=st得,明明的速度大于东东的速度.明明由起点后退10m,东东在原地,同时起跑,明明跑完100m和东东跑完90m的时间相同,离终点明明和东东都分别剩
180/(1-1/3)=180*3/2=270明明未给1/3的钱180-(270-180)=90东东给了1/5之后所剩的钱90/(1-1/5)=112.5明明的钱180*2-112.5=247.5东东
明明:东东=5:4=15:12东东:林林=3:4=12:16明明:东东:林林=15:12:16=75:60:80林林-明明=80-75=5所以,东东分到了60块糖
2000+3000=5000明明=1200*2000/5000=480东东=1200*3000/5000=720
Whoarethey?TheyaretheDongDongandMingMimg,theycomefrom?DongDongfromShanghai,MingMingfromBeijing.