不恐怖的案件推理题

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 20:25:55
有谁知道名侦探柯南这首歌叫什么名字流动的水没有形状,任何案件的推理取决于心

MysteriousEyes神秘的眼睛garnetCrow唱的好像是OP7是168~204集的OP

十六道恐怖推理题

我发在贴吧了:(不止16道)p.s.如果觉得解决了你的问题,

请帮我找一些小学六年级或初一案件推理题,必须是不恐怖的,我不要那些什么:自杀、去墓地……还要有答案.不要太长也不要太短,

(1)有5个人在23天里,每人每天捉16只动物,23天后,有6只动物跑了.请问:这是什么动物?答案:我也不知道.(2)5个海盗抢到了100颗宝石,每一颗都一样的大小和价值连城.他们决定这么分:1、抽签

15个恐怖的推理题

http://tieba.baidu.com/f?kz=1138281674

求七道恐怖推理题!2008年最新的美国FBI犯罪心理测试题的答案

1.老兵其实有梦游症,在他服役期间他由于梦游用枕头把他的战友闷死,他清醒过来后,就把他的战友的尸体用军刀肢解后扔进厕所里冲走.处理完尸体后只剩下战友的绿色军装.那天晚上老伴一边上厕所一边帮她们的儿子织

世界七大恐怖推理题

一.企鹅肉  一个人在朋友家吃饭,问朋友这餐吃的是什么肉?朋友说是企鹅肉,他就号啕大哭.为什么他吃了企鹅肉就哭了?  二.跳火车  一个人坐火车去邻镇看病,看完之后病全好了.回来的路上火车经过一个隧道

一道公务员行测推理题“闪婚”是指男女双方恋爱不到半年就结婚.某研究所对某市法院审理的所有离婚案件作了调查.结果显示,闪婚

B.到该市民政部门办理的协议离婚案件占该市离婚案件总量的70%题目指出:某研究所对某市法院审理的所有离婚案件作了调查,而选项B提到到市政部门办理协议离婚案件占该市离婚案件总量的70%,占离婚案件的大多

推理题,关于甲乙丙丁的盗窃案件:

不足以判断.如果甲说的真话,那么丁说的必然是真话,与大前提矛盾.所以甲是假话.乙说的也是假话,原因同上.因此罪犯不是甲不是乙.如果丁是真话则丙是假话,那么罪犯是丙.推理与前提不冲突,成立.如果丙是真话

100个恐怖推理题带答案

第一题:企鹅肉一个男科学家回忆说:他和他的朋友去南极考察,但是他中途中了雪盲,什么都看不到.所以他们在南极游荡,最后只能生吃企鹅来维持生命.但是他朋友最后还是没有挺住,最后死了.他一个人继续走了一天,

求2008年FBI恐怖犯罪推理题官方正解

题目很强大,但这应该不是标准的FBI试题吧,逻辑性这么弱,又无实际意义..FBI的题目都是很严密,很符合实际的..其实正统的FBI试题是:1.在一个空旷的街区,如果你发现一具死尸,你会怎么做?2.如果

侦探推理题注:(答对智商135以上,证据)不可能犯罪——《G侦探破案》这次的案件是个较为复杂的案件,但仍然逃不过G侦探的

杰克在1220-1300之间首先将死者灌醉,然后实行犯案手法.犯案的过程如下,在四楼阳台的玻璃处使用打孔机打好两个足够让绳子穿过的小孔,将绳子的一端融在冰块里,再将绳子的另一端从五楼的阳台垂直四楼的阳

有哪些推理方法,我只知道演绎推理.要破解案件的时候应该用那种

还有归纳推理法,推理也可用数学语言来描述,在离散数学中通过命题公式而有形式演绎法,和证明蕴含式的的方法~

来解决一道侦探推理题恐怖案件之水井中的尸体有天晚上,小鱼做个可怕的梦,梦里她去井里挑水,井里有一张脸,是个年轻女人的脸,

小齐爷爷所说的井和公安局派人来挖的井,不是同一口井.或者小齐爷爷说的井根本不是有水的井,是什么俺真想不出来挖..期待答案

一个小小的英语推理案件的小笑话

XiaoMingoneyearold,thefirsttimeheshoutedGrandpa,soGrandpadied.Notlongafterhisfirstcallmymother,themo

2008恐怖推理题7道

男孩住在一座贵族庄园里,旧的八音盒是小的时候母亲送给男孩的礼物,可他的母亲很早就死了,只有父亲和他的狗相依为命,男孩对他的狗是相当的好,长大后女孩经常去男孩的家里玩,经常发现男孩在给狗喂一些她从没见过

求推理故事比较恐怖的推理故事,

1、年龄我搭上了一列特快车,大概在还差10分就午夜12点的时候,在中途站有一名男子也上了列车,他在车门关闭后,像是突然回复意识一般,开始左右环视着周遭乘客的脸.“恕我愚昧,请问您今年28岁吗?”他如此

这个恐怖推理题是什么意思?

应该是那个女的头本来就断了,但她是鬼,所以能说话.她在威胁男主角不能下车?因为男主一动,她的头就会掉?然后电车又晃了?她的头掉了,于是她很生气(?)把男主角也拉下去了?是有点莫名奇妙啊.(ps:你也喜

世界上最恐怖的七道变态心理推理题

这些是反测试题.测的是犯罪心理,所以最好还是别答对·····

《七个恐怖的推理题》的答案

1.老兵其实有梦游症,在他服役期间他由于梦游用枕头把他的战友闷死,他清醒过来后,就把他的战友的尸体用军刀肢解后扔进厕所里冲走.处理完尸体后只剩下战友的绿色军装.那天晚上老伴一边上厕所一边帮她们的儿子织

学推理(例:福尔摩斯案件推理) 需要那些知识?

这个不是要特定的那方面的知识,而是要你懂的越多越好,只有这样你才能在你碰到问题时能够懂得解答,因为要推理的东西不是确定的.它是随机的,所以你没法知道要学那些,如果你知识不够广,到时候你就没法推理了.