三个箱子中只有一个箱子里有葡萄,已知箱子上面的三句

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 01:21:25
黑球白球的概率问题一个箱子里有4个白球,另一个箱子里有4个黑球.同时随意从两个箱子里拿出一个球进行交换,这样交换3次后,

第一次交换必定黑换白第二次交换为黑换黑时:1/4*3/4第三次必须黑换白:3/4*3/4白换白时:1/4*3/4所以1/4*3/4*2*3/4*3/4第二次为黑换白时:3/4*3/4第三次必须黑换黑,

三个箱子分别涂有红、黄、蓝三色.一个苹果放入其中之一,且:(1)红箱子上写着:“苹果在这只箱子里”(2)黄箱子上写着:“

由题意可知,(1)(2)(3)中只有一句是真的.假设,(1)说法是真的,苹果在红箱子里.则(2)的说法:“苹果不在这只箱子里”,即苹果不在黄箱子里,也是真话.那么,(1)(2)两种说法同时都为真的,就

一个箱子里有五个苹果,五个人每人一个,为什么箱子里还有一个苹果?

因为有一个人要连箱子一起拿走,所以箱子里还有一个咯

第一个箱子里有红球4个,白球7个,第二个箱子里有红球5个,白球3个.现从两个箱子中随机的取出一个箱子,在从此箱子里随机取

1/2*7/(4+7)+1/2*3/8=89/176取第一第二个箱子的概率是一样分别为0.5,在第一个箱子取白球几率为7/11,即取到第一个箱子,并且在第一个箱子里取到白球的概率是1/2*7/11,同

有红黄蓝三个箱子,一个苹果放入其中一个箱子内,并且1红箱子写着苹果在这个箱子呢黄箱子上写着苹果不在

1、如果1为真,那么3也为真,根据只有一句话是真的,所以1为假.2、也就是说,苹果不在红箱子里.3、如果2为真,那么苹果应该在蓝箱子里.但是这样的话,3也为真.只有一句话是真,所以2为假.4、2为假,

有关惯性的物理题有一个长方形箱子里装满了水,只有顶部中央有一个小气泡.箱子向右做匀速直线运动,突然停止,气泡相对于箱子有

你这样想:把气泡放大,比如只装半箱子水,上部的半箱子空气就是那个大气泡.如题突然停止,箱子里面的水就会因为惯性而涌向右方.水涌向了右方,那个大气泡就自然就在左方了.大气泡如此,小气泡也是一样.

三个箱子中只有一个箱子里有葡萄,已知箱子上面的三句话中只有一句是对 请你通过推理判断葡萄在哪个箱子

正确的答案应该是第三个是有葡萄的如果第一个是正确的,那么则地二句和第三句是假的,则有第一个箱子上写葡萄在这里第二个箱子上写葡萄不在第一个箱子里是假的所以有他的反命题是葡萄在第一个箱子里第三个箱子上写葡

一个小白熊做在箱子里,后面有雪山

数学:从20页开始,填空题和选择题:CDBA二分之一715102999.5mm至1000.5mm16第七次拉出128根23页:BBCB7.29109.34cm的平方10.OE平分∠Boc26页:DBD

如图,有红,黄,蓝三个箱子,其中某一个箱子里有一个乒乓球,已知三个标签上只有一条是真的,你能猜出乒乓球

没图再问:红盒子:乒乓球在这里黄盒:乒乓球不在这里蓝盒子:乒乓球不在红盒子里再答:如果红箱子对,则黄箱子说的也对,所以不成立;如果黄箱子对,那红箱子和蓝箱子说的必定有一个对,所以不成立。如果蓝箱子对,

有红、黄、蓝三种颜色的箱子里,只有一个箱子藏有苹果;甲、乙、丙进行如下猜测:甲说:“苹果在黄箱子里”;乙说:“苹果不在黄

本题可分两种情况:①若甲真,则丙假,乙真,很显然不符合题目的条件;②若甲假,则丙真,乙假,在这种情况下,只有乙说的是真话,因此符合题意.因此(丙)是真话,根据乙是假话,可得出苹果在红箱子里.

苹果公司的智力题.有三个箱子,一个只装苹果,一个只装橙,另一个装苹果和橙.三个箱子上的标签都标错.你只打开一个箱子,不能

打开贴苹果和橙标签的箱子拿一个由于都贴错了所以这个箱子里要么都是苹果要么都是橙比方说是苹果那么这个箱子装的苹果,则苹果标签的箱子装的橙橙标签的箱子装的混合如果拿出的是橙子推法同理

三个箱子,第一个箱子中有3个红球1个白球,第二个箱子中有2个红球3个白球,第三个箱中有3个红球2个白球,试求:

(1)用全概率公式随机地取一个箱子,再从这个箱子中任取1球,这个球为白球的概率为(1/3)*(1/4)+(1/3)*(3/5)+(1/3)*(2/5)=5/12(2)用贝叶斯公式已知取出的球是白球,此

如图,有红.黄.蓝三个箱子,某个箱子里有一个兵乓球.第一个是红.第二个是黄.第三个是蓝

没看懂你要问什么?你的第一个箱子指的是在三角上面的那个吗?如果这个是红的,那么为什么三角右边的箱子上写着球不在红箱子里

求速度回答 益智有是个箱子,每个箱子里放10个榴莲,其中有一个箱子里的榴莲每个重0.9千克,其他箱子里的榴莲都是每个重1

把箱子分别编号从1到10,然后从1号箱子取出1个榴莲,2号取出2个,以此类推最后共取出55个,标准重量应该为55千克如果称得为54.8千克,表示有两个榴莲为0.9千克,一定是从2号取出的

求概率题 箱子中有一个球,只知道不是白球就是黑球,现在将白球放入箱子里,然后从中随机的取出一个球

算条件概率首先设A1:原箱中为白球A2:原箱中为黑球B:取到的是白球我们知道箱子原来是白球或者是黑球的概率均为1/2即P(A1)=1/2P(A2)=1/2,P(B/A1)=1,P(B/A2)=1/2那

数学题急有 甲乙丙三个箱子

用倒推法最后每箱都有32个球是因为从丙箱中取出一些球放进甲乙箱中,所以从丙箱中取出之前甲有16,乙有16,丙有64;这时是因为从乙箱取出一些球放进甲丙两箱,所放之数分别是甲丙箱中现有之数,所以从乙箱中

10个箱子,每个箱子里有10个苹果.其中有一个箱子里的苹果每个是9两.其余每箱里的苹果都是10两.但是,只有一个称,只能

第一箱苹果拿一个,第二箱拿两个,如此类推,第十箱十个.一称,少一两就是第一箱,同理少多少量就是多少箱

有十二个箱子,但其中只有一个箱子内面有现金,如果可以选择六个箱子拿走,拿到现金的概率是多少?

总的情况是在12个箱子中拿6个,共C(12,6)种情况拿到现金的情况是拿到有现金的箱子,还在其余11个箱子中拿5个,共C(11,5)种情况拿到现金的概率=C(11,5)/C(12,6)=462/924