三个箱子中只有一个箱子里有葡萄,已知箱子上面的三句
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 01:21:25
第一次交换必定黑换白第二次交换为黑换黑时:1/4*3/4第三次必须黑换白:3/4*3/4白换白时:1/4*3/4所以1/4*3/4*2*3/4*3/4第二次为黑换白时:3/4*3/4第三次必须黑换黑,
假设有x个箱子,y个零件.得到不等式y=5x+1①6(x-2)≤y
由题意可知,(1)(2)(3)中只有一句是真的.假设,(1)说法是真的,苹果在红箱子里.则(2)的说法:“苹果不在这只箱子里”,即苹果不在黄箱子里,也是真话.那么,(1)(2)两种说法同时都为真的,就
因为有一个人要连箱子一起拿走,所以箱子里还有一个咯
1/2*7/(4+7)+1/2*3/8=89/176取第一第二个箱子的概率是一样分别为0.5,在第一个箱子取白球几率为7/11,即取到第一个箱子,并且在第一个箱子里取到白球的概率是1/2*7/11,同
1、如果1为真,那么3也为真,根据只有一句话是真的,所以1为假.2、也就是说,苹果不在红箱子里.3、如果2为真,那么苹果应该在蓝箱子里.但是这样的话,3也为真.只有一句话是真,所以2为假.4、2为假,
你这样想:把气泡放大,比如只装半箱子水,上部的半箱子空气就是那个大气泡.如题突然停止,箱子里面的水就会因为惯性而涌向右方.水涌向了右方,那个大气泡就自然就在左方了.大气泡如此,小气泡也是一样.
正确的答案应该是第三个是有葡萄的如果第一个是正确的,那么则地二句和第三句是假的,则有第一个箱子上写葡萄在这里第二个箱子上写葡萄不在第一个箱子里是假的所以有他的反命题是葡萄在第一个箱子里第三个箱子上写葡
数学:从20页开始,填空题和选择题:CDBA二分之一715102999.5mm至1000.5mm16第七次拉出128根23页:BBCB7.29109.34cm的平方10.OE平分∠Boc26页:DBD
没图再问:红盒子:乒乓球在这里黄盒:乒乓球不在这里蓝盒子:乒乓球不在红盒子里再答:如果红箱子对,则黄箱子说的也对,所以不成立;如果黄箱子对,那红箱子和蓝箱子说的必定有一个对,所以不成立。如果蓝箱子对,
本题可分两种情况:①若甲真,则丙假,乙真,很显然不符合题目的条件;②若甲假,则丙真,乙假,在这种情况下,只有乙说的是真话,因此符合题意.因此(丙)是真话,根据乙是假话,可得出苹果在红箱子里.
打开贴苹果和橙标签的箱子拿一个由于都贴错了所以这个箱子里要么都是苹果要么都是橙比方说是苹果那么这个箱子装的苹果,则苹果标签的箱子装的橙橙标签的箱子装的混合如果拿出的是橙子推法同理
(1)用全概率公式随机地取一个箱子,再从这个箱子中任取1球,这个球为白球的概率为(1/3)*(1/4)+(1/3)*(3/5)+(1/3)*(2/5)=5/12(2)用贝叶斯公式已知取出的球是白球,此
没看懂你要问什么?你的第一个箱子指的是在三角上面的那个吗?如果这个是红的,那么为什么三角右边的箱子上写着球不在红箱子里
把箱子分别编号从1到10,然后从1号箱子取出1个榴莲,2号取出2个,以此类推最后共取出55个,标准重量应该为55千克如果称得为54.8千克,表示有两个榴莲为0.9千克,一定是从2号取出的
算条件概率首先设A1:原箱中为白球A2:原箱中为黑球B:取到的是白球我们知道箱子原来是白球或者是黑球的概率均为1/2即P(A1)=1/2P(A2)=1/2,P(B/A1)=1,P(B/A2)=1/2那
用倒推法最后每箱都有32个球是因为从丙箱中取出一些球放进甲乙箱中,所以从丙箱中取出之前甲有16,乙有16,丙有64;这时是因为从乙箱取出一些球放进甲丙两箱,所放之数分别是甲丙箱中现有之数,所以从乙箱中
第一箱苹果拿一个,第二箱拿两个,如此类推,第十箱十个.一称,少一两就是第一箱,同理少多少量就是多少箱
总的情况是在12个箱子中拿6个,共C(12,6)种情况拿到现金的情况是拿到有现金的箱子,还在其余11个箱子中拿5个,共C(11,5)种情况拿到现金的概率=C(11,5)/C(12,6)=462/924