一间教室长15米,宽8米,用两百分之一的比例尺把他画在图纸上
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/13 05:34:48
你好:8米5分米=8.5米6米8分米=6.8米教室占地面积=8.5×6.8=57.8(平方米)每个学生占地=57.8÷50=1.156(平方米)
表面积=8×6+2×8×3.5+2×6×3.5-2=48+56+42-2=144平方米边长=√294÷6=√49=7米体积=7³=343立方米再问:奥再问:奥
(10×6+6×4×2+10×4×2-19.6)×0.5=?思路正确.
一间教室的长是15米,宽是8米,面积是()平方米,15×8=120(平方米)()个这样的教室面积大约是1公顷1公顷=10000平方米10000÷120≈83(个)
5.4x(5.4+5.4x1/3)=38.88平方米
【6*8+(8*3.5)*2+(6*3.5*2)】*8=1168元,当然,你还要除去门窗的部分.
根据长方形的面积公式,可算出长方形的面积.长方形的面积=长×宽=9.84×5.06=49.7904≈49.79答:这间教室的地面有49.79平方米.
15米=1500厘米9米=900厘米图上长:1500*(1:300)=5厘米图上宽:900*(1:300)=3厘米3*5=15平方厘米画图的话,直接画个长5厘米,宽3厘米的长方形就行了
一,比例法:10:8=5:宽,宽为4厘米二,算术法:5×(8÷10)=4厘米
空间有:10×8×3.5=280立方米
8.4×(8.4÷2.1)=8.4×4=33.6(平方米);答:这间教室的面积是33.6平方米.
算四个侧面加屋顶五个面再减去窗户黑板面积,题目没写完,不好列式
y要粉刷的总墙面积是8×6+8×4×2+4×6×2-22.4=137.6平方米每平方米用200克石灰那总用量为:200×137.6=27520克27520克=27.52千克
你自己不会算吗?8*3.6*2+5*3.6*2-15.6=78加上顶40总共118
56平方米
地面面积和房顶面积:2×8×6=96m²,两面面积大的墙面积:2×8×3=48m²,两面面积小的墙面积:2×6×3=36m²教室剩余面积:(96+48+36)-20=16
面积是8×6+(8+6)×2×4-24=136平方米所以涂料136×0.4=54.4千克人工费136×5=680元成本54.4×2.5=136元
12米=1200厘米8米=800厘米长应该画1200×1/500=2.4厘米宽应该画800×1/500=1.6厘米图上面积是2.4×1.6=3.84平方厘米
小朋友,运用题这是块数=面积/每块的面积=8*7/0.25=224块但是要考虑损耗,所以你应该准备至少240块砖但是如果你是在做题的话,还是答224块好了