一重为6N,体积为
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 07:44:03
F浮=ρ水gV排∴V排=F浮/ρ水g=(9-8)/(10^3*10)=10^-4m^3(金属块的体积)G=mg∴m=G/g=9/10=0.9kg∴ρ金属=m/V=0.9/(10^-4)=9*10^3k
浮力=pgv=5000*1.29*10=64500N自身重量+氢气重量=15000+p氢gv=15000+5000*0.09*10=19500N所以最高载重为64500-19500=45000N
F浮=p液gV排=0.8*10³*10*0.7*10-³=5.6N,这是按浮力公式算的,最基础了F浮>G,向上运动,所以球最终漂浮在夜面,这时受力平衡,浮力=重力=4.9N已经详细
由题意可以知道该物体密度小于水所以物体会浮在水面,此时浮力等于物体重力F=1N
根据物体沉浮条件,漂浮的物体的浮力与重力相等,所以浮力为630N.根据阿基米德定律可得,F=PgV,代入数据可求,61e-3m3
如果全部浸入水中,浮力是p水gV=1000*9.8*0.001=9.8N大于重力所以物体漂浮,浮力等于重力,也是8N
没有分就直接答案,1,F=4N,00cm3,400cm32,V=400cm3,F=4N再问:过程
设液体密度为P0.3N=P*25*10^(-6)*10N/KGP=1200KG/M^3设物体密度为A0.9N/10N/KG=0.09KG{0.09KG/A-25*10^(-6)}*1200KG/M^3
1、P=m/v,m=PV=7.9×10^3kg/m3X0.00001m^3=0.079kg.G=mg=0.079kgX10N/kg=0.79N2、V木块=1dm^3=0.001m^3.m=G/g=6N
根据条件可得ρ物=1.25>ρ水由于物体的密度>水的密度所以物体并不是漂浮或者悬浮所以浮力≠物体的重力根据浮力的公式得F浮=ρ水gV排=1*10*8=80N
再问:但是为什么由F浮=G排得到3*10的-4次方乘水的密度乘重力常数得到的结果F浮=3牛顿按你所说因该是4N为什么呢?再答:因为一开始溢水杯中的水不一定装满,所以300g是个迷惑你的数据,实际上根本
C解释:取重力加速度g=10,由G=mg得出物体质量m=G/g=4/10=0.4kg.则该物体密度=m/v=0.67*10^3kg/m^3,即物体密度小于水的密度,所以静止时,物体将漂浮在水面之上.物
浸入一半体积时,所受的浮力F1=10N-8N=2N由阿基米德原理:F1=G排=2N=ρ水gV排→V排=2N/(1000千克每立方米×10N/kg)=0.0002立方米(g=10N/kg,如果用9.8N
浮力2n体积排开水的体积这种鱼能活吗?怎么游泳?都浮不起来
(1)250N(2)上浮.因为F浮=夜体的密度*g*V排=10^3*10*3*10^-2=300>250(3)在第二题中有了
任何深度就是说球重力=浮力物体密度=水的密度重力=2N浮力=p水gv(p水指水的密度万恶的密度打不出来代入就可以了?再问:我是这么做的。∵它可以停留在水中的任何深度∴ρ铝=ρ水3∴v=G/gρ=2/1
1.m=G/g=1600N/10N/kg=160kg2.密度=m/V=160kg/0.2立方米=800kg/立方米答:.
浸没在水中浮力为=pvg100cm3=0.1立方分米=1*0.1*9.8=0.98N
m=G/g=6N/10N/kg=0.6kgρ=m/V=0.6kg/5×10-4m3=1.2×103kg/m3大于水的密度,所以会沉底V排=V物=5×10-4m3利用阿基米德原理:F浮=G排=ρ液gV排
答案:5N,5N,不变解析:球重:G=mg=6N所以:m=G/g=6/10=0.6kg密度:ρ=m/v=0.6/0.0005=1200kg/m³>ρ水所以,球在水中下沉,完全浸了:浮力F浮=