一连自行车的外直径是72厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 01:49:53
61厘米=0.61米学校距离=0.61×3.14×100×5=957.7米
(1)26与28型自行车车轮周长的比是多少?周长=πd比的前项=分子所以是16:17(2)28型自行车车轮转一周比26型自行车多行多少厘米?(得数保留整数)64X1/17约等4
轮子的周长为2π*0.7=1.4π即为轮子一圈走的距离轮子总共走了15*200=3000圈总距离为3000*1.4π=4200π=13188米
28型自行车车轮外直径是:64÷16/17=68厘米
70厘米=0.7米,480÷(3.14×0.7)=480÷2.198≈218(周)答:自行车车轮要滚动218周.
周长是3.14×70÷100=2.198米所以是1099÷2.198÷100=5分钟
1、周长=πD=3.14×0.7=2.198米2、速度=2.198×200=439.6米/分钟3、距离=439.6×5=2198米
3.14×70=219.8(厘米),答:滚一圈是219.8厘米.故答案为:219.8.
3.14×71×40×15=133764厘米=1337.64米
60厘米=0.6米前进=0.6×3.14×15=28.26米再问:一个圆形花坛的直径是12米,如果在它的周围铺一条石子路,路长多少米?再答:不回答追问里的新问题,请采纳了再提问,谢谢!
72π×100÷100≈226.1947(米/分钟)答:每分钟大约前进266.1947米.
周长=直径X3,14=71X3.14=222.94(厘米)车轮转一周,自行车约前进约2.23米.
70*3.14=219.8cm479m=47900cm47900÷219.8≈218圈
①26型与28型自行车车轮周长的比是16/17:1=16:17②多64x3.14x(1-16/17)≈12厘米
70厘米=0.7米需要=6.28×1000÷(0.7×3.14×100)≈28.5分钟
3.14*0.66*100=207.24
28型周长=64÷16/17=68厘米周长比=64:68=16:17多行=(68-64)×3.14=13厘米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!再问:周长比=64:68=16:17什么意思?再答:周长比=
70厘米=0.7米4800÷(3.14×0.7)=4800÷2.198≈2184周答需要滚动2184周
根据周长计算200×711÷610=233.11475=233约233周