一辆货车一只猫三个圈一份证书打一成语
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 21:55:05
用WORD中的插入菜单下的特殊符号WORD编辑:可以在文中,点:插入-符号-字体,选倒数第二行的Wingdings 2,里面就有这个符号,选中后页面右下角的“插入”即可.
摩托车速度=229.2/2.4=95.5km/小时货车=95.5/1.2=79.6km/小时haha
两辆客车速度与一辆客车速度是一样的.相遇时快车比慢车多行了:8×2=16(千米)客车行了:16÷(1-95%)=320(千米)货车行了:320×95%=304(千米)两地距离:320+304=624(
依题意得客车一共花了10小时到,则每小时行全程的1/10.设货车一共花x小时,每小时行1/x.(1/10+1/x)*6=13/5+6/x=16/x=2/5x=15188÷[(1/10-1/15)*10
3次!再问:算式再问:算式怎么列呢再答:230乘2等于460680减460等于220230大于230所以只能运3次!!!再答:给我采纳啊!!再答:以后不会的来找我就行!!再问:呵呵再问:有点马虎再答:
3辆这样的货车2趟能运:15×3×2=90吨200吨煤3辆货车需要运:200÷3÷15≈5趟
本题考查了动能的影响因素,动能与物体的质量和速度有关,我们应用控制变量法来研究.轿车与货车的质量不一定相同,轿车和货车的速度也不一定相同所以:A、B、C选项都没有用控制变量研究动能与质量或速度的关系.
好像长是3-4米,宽0.68米,高呢,0.43m吧.
5分米=0.5米沙的体积=4×1.5×1=6立方米,底面积=6÷0.5×3=36平方米
两车速度和=(490-130)÷2=180(千米)客车速度=180÷(1+25%+1)=80(千米)货车速度=80×(1+25%)=100(千米)答:货车每小时行100千米.
三个女人打一成语——三言两语.三言两语sānyánliǎngyǔ【解释】几句话.形容话很少.【出处】元·关汉卿《救风尘》第二折:“我到那里,三言两句,肯写休书,万事俱休.”【结构】联合式.【用法】可用
功等于力乘以距离,W=4000*500=2000000J功率等于功除以时间,P=W/t=2000000/400=5000W
车轮周长=2πr=2*3.14*0.5=3.14m每分钟走的路程=3.14*350=1099m=1.099km每小时走的路程=1.099*60=65.94km
周长=π*1=π=3.14(米)9420/20/周长=471/周长=471/3.14=150(周)
471/2pi,约等于74.96,每分钟74吧
6*8=48吨768/48=16次答:需要十六次.
9420除以20除以3.14
1小时=60分,2×3.14×0.5×(60×300)=3.14×18000=56520(米)=56.52(千米)答:这辆货车每小时行56.52千米.