一辆货车,一个猫头,三个圈,一本证书是什么成语
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 08:00:21
设客车每小时行X千米,货车每小时行x-13.5千米:x=(x-13.5)*1.3x=1.3x-17.550.3x=17.55x=58.558.5-13.5=45答::客车每小时行58.5千米,货车每小
(684-45×2)÷(45+45×1又1/5)=594÷99=6小时再问:方程再答:设客车开出x小时后两车相遇(45+45×1又1/5)x+45×2=68499x+90=68499x=594x=6
两辆客车速度与一辆客车速度是一样的.相遇时快车比慢车多行了:8×2=16(千米)客车行了:16÷(1-95%)=320(千米)货车行了:320×95%=304(千米)两地距离:320+304=624(
先不做此题,理解下面的两个事件,此题很容易解.事件一,两车相向而行:假设客车长度是150米速度是22米/秒,货车长度是250速度是18米/秒,而你正坐在客车上,货车从你前面开过来,想想货车速度是不是变
依题意得客车一共花了10小时到,则每小时行全程的1/10.设货车一共花x小时,每小时行1/x.(1/10+1/x)*6=13/5+6/x=16/x=2/5x=15188÷[(1/10-1/15)*10
客车每小时行:312.5/2.5-60=65(千米)
3辆这样的货车2趟能运:15×3×2=90吨200吨煤3辆货车需要运:200÷3÷15≈5趟
本题考查了动能的影响因素,动能与物体的质量和速度有关,我们应用控制变量法来研究.轿车与货车的质量不一定相同,轿车和货车的速度也不一定相同所以:A、B、C选项都没有用控制变量研究动能与质量或速度的关系.
好像长是3-4米,宽0.68米,高呢,0.43m吧.
5分米=0.5米沙的体积=4×1.5×1=6立方米,底面积=6÷0.5×3=36平方米
两车速度和=(490-130)÷2=180(千米)客车速度=180÷(1+25%+1)=80(千米)货车速度=80×(1+25%)=100(千米)答:货车每小时行100千米.
功等于力乘以距离,W=4000*500=2000000J功率等于功除以时间,P=W/t=2000000/400=5000W
车轮周长=2πr=2*3.14*0.5=3.14m每分钟走的路程=3.14*350=1099m=1.099km每小时走的路程=1.099*60=65.94km
周长=π*1=π=3.14(米)9420/20/周长=471/周长=471/3.14=150(周)
4分米=0.4米沙子的体积是0.4×1.5×0.4=0.24(立方米)1分米=0.1米底面积是0.24×3÷0.1=7.2(平方米)
用相对的思想,150+260/10这样算出来客车相对货车的速度是41m/s.然后客车比货车快9km/h=9/3.6=2.5m/s,所以v客-v货=2.5v客+v货=41那么客车速度是41+2.5/2=
老牛破车★★★★★请及时给予好评或采纳,Baidu正能量!再答:顺手给个好评吧
1小时=60分,2×3.14×0.5×(60×300)=3.14×18000=56520(米)=56.52(千米)答:这辆货车每小时行56.52千米.