一辆自行车轮胎的外半径是71厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/30 05:35:34
71厘米=0.71米1080÷(3.14×0.71×100)=1080÷222.94≈4.8分钟
笨蛋翔子,每分钟行:3.14×71×100=22294(厘米)=222.94(米)大约需要:1099÷222.94≈5(分钟)
"71厘米=0.71米5573.5÷(3.14×0.71×100)=5573.5÷222.94=25分钟"
0.6x3.14x100x60=11304米=11.304千米
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少圈?70厘米=0.7米1000÷(0.7×л)=1000÷2.198≈455(圈)答:车轮要转455圈.温馨
轮子的周长为2π*0.7=1.4π即为轮子一圈走的距离轮子总共走了15*200=3000圈总距离为3000*1.4π=4200π=13188米
3.14×0.36×2×100=226.08米1000÷226.08≈4.4分钟答需要4.4分钟再问:我想问一下这个算式的含义,每到算式代表什么?再答:3.14×0.36×2×100=226.08米自
3.14×60×100×60=1130400厘米=11.304千米
我们先假设直径为2R,那么R=0.2m,又因为V=角速度×R,角速度又=2拍÷周期,算下来是40拍.求赞!
C=2πr1.884*100=188.4(m)=2*3.14*0.31000除以188.4=5.307855626327(分钟)=1.884(m)
半径是0.36米,所以周长是(0.36X2)X3.14大约等于2.2608米每分钟是100X2.2608=226.08米1千米就是1000米1000米/226.08米4.4分钟左右是265.4秒
3.14×71×10=2229.4(㎝)=22.294(米)答:自行车前进22.294米.不保留几位小数吧.
1、0.6π×50×60÷1000=1.8π≈5.652(千米)2、(13.06-0.5)÷π=12.56/π≈4(分米)3、62.8÷2π=31.4/π≈10(米)π×(10+2)²-π×
71cm=0.71m自行车每小时行0.71x3.14x120x60=16051.68米
每分钟=0.7×3.14×80=175.84米时间=530÷175.84≈3分钟
解法如下:轮胎的周长=πR=3.14×1.5=4.71米每分钟的速度=50×4.71=235.5米/分钟每小时可以行驶:60×235.5=14130米∴这辆自行车每分钟行驶235.5米,每小时行驶14
71厘米=0.71米,1500÷(3.14×0.71×100),=1500÷222.94,≈8(分钟);答:大约需要8分钟.
3.14×36×2=226.08(厘米),226.08厘米=2.2608米;答:大约前进2.2608米.
71x100x60+426000cm=4260m望采纳~