一辆汽车轮胎外缘的直径是一米,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 06:56:26
1小时=60分,3.14×1.2×200×60=3.14×14400=45216(米)≈45(千米).答:这辆汽车每小时大约可行45千米.
一圈的长度=0.8*3.14=2.512米每分钟400圈,即为:400*2.512=1004.8米
喂,你几年级毕业的?2πR×500×60=150720米,估计以人类现有科技只有火箭才可以,小朋友,以后就靠你们了!每分钟开2512米,
3.14*50*300=47100cm=471m4710/471=10分钟经过鉴定你是一个:前无古人后无来者玉树临风英俊潇洒的天生奇才,下面鄙人有个考验:请点击在下答案旁的"选为满意答案"来自团队——
2512÷(0.4x3.14x250)=2512÷314=8分钟在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发
我去.直径是1m,则其周长为3.14m一秒钟转6圈,则每秒行驶的距离=6X3.14=18.84m若通过1884米的大桥则需要1884/18.84=100秒当然你要在桥上走直线嘿嘿
7536×100÷(60×3.14×80)=50(分)
周长=πd=3.14米3.14×400=1256米则每分钟转1256米1256×60=75360米=75.36千米答:它行驶速度为每小时75.36千米
4589×300再答:答案会吧
周长=圆周率乘直径=4.396m一分钟200圈*4.396=897.2m897.2*60/1000=52.752km/h
3140÷(3.14×1×200),=3140÷628,=5(分钟),答:需要5分钟.
直径一米,则周长为3.14米,也就是每秒钟前进3.14*6=18.84米t=s/vt=1884/18.84=100秒
2000÷﹙3.14×1.2×5﹚=106大约需要106秒
时间=2800÷(1.5×3.14×5)÷60≈2分钟
0.6×3.14×1000×60÷1000≈113(千米/时)
轮胎周长为3.14*0.4*2=2.512M每分钟走2.512*300=753.6M一共需要2000/753.6=2.65约等于3分钟
3.14×1.2×400=3.768×400=1507.2(米).答:这辆汽车每分钟行驶1507.2米.
1.2*3.14*200*60=45216=45.216千米一小时转200*60=12000周一周:2D=2*1.2=2.412000*2.4=XXXXXX再化单位.1分钟是0.24KM1