一辆快车和一辆慢车同时从ab2地相对开出,在距中点八千米处相遇
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/17 02:14:55
设快车为x慢车为y(x+y)*5.8=785(x-y)*5.8=60x=72.84y=62.5
①快车行完全程为20小时,快车与慢车的速度比为12:8=3:2快车行8小时同时慢车也行了8小时,所以慢车还需要时间为20×(3/2)-20=10小时②相遇时客车走了全长的70%,距中点有40千米,这4
一辆快车和一辆慢车分别从甲乙两站同时相对开出,在距中点5千米相遇.已知快车和慢车的速度比是3:2,甲乙两站相距多少千米?】一辆快车和一辆慢车分别从甲乙两站同时相对开出,在距中点5千米相遇,则快车比慢车
题目都没有讲完吧再问:讲完了--两种结果哦再答:那要求什么?再问:已知A.B两地相距300千米。一辆慢车从A地开往B地,同时一辆快车从B地开往A地,已知慢车速度为40千米/时,快车速度为慢车速度的1.
先算出快车走了多少千米:75x5=375(千米)因为离中点三千米处,所以慢车离中点3千米,375-3=372(千米)372千米就是从某地到中点的路程.372-3=369(千米)就求出了慢车走了五小时的
快车2小时行走距离=2*75=150千米,过中点3千米,中点到扬州距离=150-3=147千米慢车行车距离=147-3=144千米慢车速度=144/2=72千米/小时;
假设快车速度为x千米/小时,则慢车速度为2/3x千米/小时,两地相距y千米则(y/2-58)÷2/3x=(y/2+58)÷x则y=1290甲乙两地相距1290千米.
快车之后开的3小时路程就是慢车之前5小时开的路程,所以快车的速度是48*5/3=80千米每小时.最后快车一共开了8小时.所以甲乙两地距离为8*80=640km
16小时再问:怎样做的,请写出来。再答:假设相遇是快车每小时行X,慢车每小时行Y,那么相遇时快车行了12X,慢车行了12Y,而相遇后快车行了8小时到乙地,那么得知8X=12Y,而慢车到甲地的距离就还有
988/(120+80)=4.94小时相遇80*4.94>349相遇时.慢车已过徐州
问题一:设甲乙两站相距x千米,相遇时行驶的时间为y因为快车从甲站到乙站要8时,则知快车时速为x/8,慢车从乙站到甲站要12小时,则慢车时速为x/12.列方程组为:(x/8+x/12)*y=x(x/8)
一辆快车和一辆慢车从甲乙两地同时出发相向而行6小时后在距离中点30KM处相遇,这时快车比慢车多行了30*2=60千米,因此快车每小时比慢车多行60÷6=10千米因此快车每小时行10+80=90千米
快车驶过中点25千米,说明快车比慢车多行了2个25千米.(中点左边一个25,右边一个25)还与慢车相距7千米,说明快车比慢车还多行了7千米.25*2+7=57(千米)40-57/3=21(千米)或25
快车每小时480÷4÷(7+5)x7=120÷12x7=70千米如果本题有什么不明白可以追问,另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,再问:还有一题可以教我吗?再问:这是做后一题
算术:360÷3.6÷(2+3)=20则快车每小时行20*3=60千米慢车每小时行20*2=40千米快车行驶完全程为:360÷60=6小时方程:设慢车速度为2x,则快车为3x(2x+3x)*3.6=3
设快慢车速度分别A和B千米/小时,列方程得6(A+B)=(A+B)24/5+100解得A+B=500/6所以甲乙两地距离=6(A+B)=500千米
快车为40*1.5=60千米/时,设X小时候……,则(40+60)*X=300-100X=2
当快车和慢车6小时相遇时,两者所走的路程和为SKm(设S为甲乙两城距离),如果设快车和慢车的速度之和为V,则有6V=S,当从相遇点处又开了又5分之4小时,快车和慢车所走的路程和为(S-100)Km,此
100÷(1-26/5×1/6)=750千米可以认为两车是从中间同时反向出发,经过26/5小时后,快车到达,而慢车差100千米.两车速度和为1/6.相遇问题和相离问题属于一类.
15002711771因为:两车离中点30千米相遇所以:相遇时,快车比慢车多行30×2=60(千米)而快车每小时比慢车多行15千米所以:相遇时间:60÷15=4(小时)慢车速度:60-15=45(千米