一辆客车长250m,一辆货车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 20:51:40
设客车每小时行X千米,货车每小时行x-13.5千米:x=(x-13.5)*1.3x=1.3x-17.550.3x=17.55x=58.558.5-13.5=45答::客车每小时行58.5千米,货车每小
250-80×(250÷100),=250-80×2.5,=250-200,=50(千米);答:货车离乙地还有50千米.
V总=(250+150)除以10s=40(米/秒)V差=(250+150)除以100s=4(米/秒)所以V客=22(米/秒)V货=18(米/秒)
两辆客车速度与一辆客车速度是一样的.相遇时快车比慢车多行了:8×2=16(千米)客车行了:16÷(1-95%)=320(千米)货车行了:320×95%=304(千米)两地距离:320+304=624(
先不做此题,理解下面的两个事件,此题很容易解.事件一,两车相向而行:假设客车长度是150米速度是22米/秒,货车长度是250速度是18米/秒,而你正坐在客车上,货车从你前面开过来,想想货车速度是不是变
一辆客车与一辆货车在两条平行的公路上行驶,客车长150米,货车长250米,如果两车相向而行,那么,从两车车头相遇到车尾离开共需10秒;如果客车从后面追货车,那么,从客车车头追上货车车尾到客车车尾离开货
设客车速度为xm/s,货车速度为ym/s则(x+y)*10=150+250(x-y)*100=150+250解得x=22y=18不明白的话画一下图注意要从车尾算到车头````的
依题意得客车一共花了10小时到,则每小时行全程的1/10.设货车一共花x小时,每小时行1/x.(1/10+1/x)*6=13/5+6/x=16/x=2/5x=15188÷[(1/10-1/15)*10
50×(1+15%)=50×1.15=57.5千米/小时
甲到达时间用2.5个小时.那么此时火车走了2.5*80=200,也就是250-200=50千米,结果很明显了.再问:详细的算式再答:你是要用未知数还是算式,要是算式的话,。这个就是甲行驶到目的地的所用
两车速度和=(490-130)÷2=180(千米)客车速度=180÷(1+25%+1)=80(千米)货车速度=80×(1+25%)=100(千米)答:货车每小时行100千米.
是千米吧.再答:12.5再答:得数再问:嗯,你能写出过程吗?再答:哦再答:一百减八十等于二十再答:250除于20等于12.5再答:好了,采纳我吧再问:谢谢你再答:嗯
设客车为X货车为Y则35X=35Y+180+2407X+7Y=180+240由此可算出X=36Y=24就是客车和货车的速度分别为每秒36、24
方法一:货车的速度为v2,54km/h=15m/s则在15s内客车前进的距离s1=v1t货车前进的距离为s2=v2t根据题意:s1+s2=s=300mv1t+v2t=300m15m/s×15s+v2×
速度和=378/3.5=108km客车速度=108*5/(5+4)=60km/时货车速度=108*4/(5+4)=48km/时
用相对的思想,150+260/10这样算出来客车相对货车的速度是41m/s.然后客车比货车快9km/h=9/3.6=2.5m/s,所以v客-v货=2.5v客+v货=41那么客车速度是41+2.5/2=
250×4/5=200(千米)客车到达终点的时候,货车所走路程250-200=50(千米)客车到达终点的时候,货车到达终点还剩下的路程
第一题,客车到达乙地用时为250/100=2.5小时,货车跑的距离为80*2.5=200千米,货车距离乙地为250-200=50千米.第二题,第一问,平均每天节约5*(1-0.6)=2千瓦第二问,六月
3.6再问:求算式再答:475.2/55*2.4=3.6