一辆卡车轮胎的外直径约为1.5米如果车轮每分转二百圈卡车每分前进多少米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 19:29:10
(2*1000)/(2*3.14*0.70*100)=5分钟
每分钟行使=(0.71/2)*3.14*100=111.47米1100/111.47=9.868分钟
1:需要:2000÷(3.14×60×200÷100)≈5分钟2:原计划投资:36÷(1-1/10)=40万元节省了:40-36=4万元3:一个足球:65÷(1+6/7)=35元4:是:24×7/6+
虾米de天蝎,每分钟行:3.14×60×150=28260(厘米)=282.6(米)2000米要:2000÷282.6≈7(分钟)
71厘米=0.71米1080÷(3.14×0.71×100)=1080÷222.94≈4.8分钟
笨蛋翔子,每分钟行:3.14×71×100=22294(厘米)=222.94(米)大约需要:1099÷222.94≈5(分钟)
轮胎的外直径是70厘米=0.7米周长就是0.7*3.14=2.198米,即轮胎转一周就是2.198米,一分钟100周,即100*2.198=219.8米,那么一小时60分钟,即60*219.8=131
2千米=2000米,70厘米=0.7米,他每分钟行的路程:3.14×0.7×100=219.8(米),需要的时间:2000÷219.8≈9(分钟);答:他从家到学校大约需要9分钟.
车轮胎周长=70x3.14=219.8厘米自行车每分钟行的路程=219.8x100=21980厘米=219.8米2千米=2000米2000÷219.8≈9.099分钟≈10分钟(这里用进一法)答:他从
5.3分钟到10年11月满1年52765元
时间=桥长÷(车轮周长×每分钟转几圈)=4000÷(3.14×0.5×200)≈13分钟
2260.8/(0.72x3.14)=1000分钟
19、应该直径是50厘米=0.5米周长=0.5×3.14=1.57米每分钟转80圈的长度:1.57×80=125.6米15.7千米=15700米15700÷125.6=125分20、1/2直径×3.1
1.5*3.14*200=942(25.12/8/3.14/2)^2*3.14=0.785注:^2是平方
1、轮胎的圆周L=π*100(cm)=π(m)汽车行驶πkm,轮胎滚动的圈数:π*1000/π=1000(圈)2、设扇形半径为rcm,则扇形的周长=2r+120/360*3.14*2r=4.09r根据
70cm=0.7m需要1500÷(0.7x3.14x100)≈7分钟如果本题有什么不明白可以追问,
22294/(0.7*3.14159*100)差不多等于100分钟吧,没有算
3.14×0.7×100×5=2.198×100×5,=219.8×5,=1099(米);答:它5分钟能前进1099米.
0.5X兀X140X60
5吨左右