一种自行车轮胎外直径是70厘米,如果每分钟转80圈,自行车每分钟前进了多少厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/24 10:45:20
路程=0.7×3.14×10×200=4396米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!再问:是70吧?再答:70厘米=0.7米
周长=3.14x70=219.8厘米=219.8厘米每分行219.8x120=26376厘米一小时能行26376x60=1582560厘米我晕,我看到你说“保留整厘米数”,才这样做的.现在又要改为千米
你好~~很高兴为你提供专业解答~~解题思路和计算步骤如下:先算出轮胎的周长:周长=πR=3.14×70=219.8厘米再算出车轮的速度:速度=周长×转速=219.8×200=43960厘米/分钟最后算
70cm=0.7m,3.14×0.7×200×10,=3.14×1400,=4396(米);答:小明从家里到学校的路程是4396米.
3.14×70=219.8(厘米);一分钟能行:219.8××200,=43960(厘米),=439.69米,≈440米;答:这种自行车每分钟约行440米.
直径70CM=0.7M,周长=πx直径=0.7π=2.2米轮胎转一圈走的路程是轮胎的周长每分钟转200圈,则每分钟走200x2.2=440米
一辆自行车车轮的外直径是70厘米,一座大桥长1000米,如果这辆自行车通过大桥,车轮要转多少圈?70厘米=0.7米1000÷(0.7×л)=1000÷2.198≈455(圈)答:车轮要转455圈.温馨
轮子的周长为2π*0.7=1.4π即为轮子一圈走的距离轮子总共走了15*200=3000圈总距离为3000*1.4π=4200π=13188米
然后呢?是问轮胎要转多少圈吗?再问:如果自行车每分钟转80圈,小明多长时间可以到家再答:轮胎周长为0.7pi=0.7*3.14=2.198m每分钟速度2.198*80=175.84m时间=路程/速度=
2400÷(0.7×3.14)=1092圈
轮胎周长=3.14×70=219.8(厘米)=2.198(米)路程=2.198×200×15=6594(米)
70X100=7000米再答:7000X3.14=21980再答:219.8米=21980厘米再答:单位错了再答:21980厘米=219.8米再问:谢谢大神再答:不谢,我不是大神再答:你上几年级?
4396再问:算式再答:3.14*.7*200*10
70厘米=0.7米需要=6.28×1000÷(0.7×3.14×100)≈28.5分钟
3.14×71×10=2229.4(㎝)=22.294(米)答:自行车前进22.294米.不保留几位小数吧.
3.14×80×200×9=452160厘米=4521.6米祝你学习进步!不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)
60CM=0.6M 最后3分钟共行驶0.6*3.14*100*3=565.2M再问:谢了我已经会了哈哈~~哈哈~~哈哈~~再答:呵呵。
3.14×70×120×30=791280厘米=7912.8米再问:为什么要×30?再答:因为半个小时30分再问:可以把整个过程说出来吗?我多加5分再答:可以呀先算出车轮的周长,然后1分钟120圈,就
车轮周长是30π≈94厘米=0.94米,1036.2÷0.94÷100≈11分钟